Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Иван Моторин ознакомился с ходом реконструкции и модернизации АО «Санаторий «Чувашиякурорт»

16:46 13 ноября 2018 г.

13 ноября Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин с рабочим визитом посетил акционерное общество «Санаторий «Чувашиякурорт», где ознакомился с ходом реализации мероприятий по реконструкции и модернизации здравницы.

Вместе с ним в поездке приняли участие министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Сергей Димитриев и первый заместитель министра здравоохранения Чувашской Республики Ирина Виноградова.

Напомним, в марте 2016 года собственником санатория «Чувашиякурорт» стало АО «Завод «Чувашкабель». Благодаря инвестициям нового владельца учреждение пережило второе рождение и вышло на новый этап развития.

В настоящее время выполнен капитальный ремонт 90% площадей бальнеогрязелечебницы. Полностью готовы поликлиника, стационар, отделения лечебной физкультуры, физиотерапии, косметологии, водное отделение и первая очередь грязевого отделения.

Произведена реконструкция ресторана и 46 номеров гостиницы. Кроме того, отремонтированы кровля, станции подъема минеральной воды, построена дополнительная асфальтированная гостевая автопарковка, обновлен фасад здания.

В общей сложности сумма инвестиций за 2016–2018 годы составила 213,7 млн рублей, из которых 117,9 млн рублей вложено в строительно-монтажные работы, 95,8 млн рублей – на закупку оборудования.

Иван Моторин в сопровождении и.о. генерального директора – главного врача АО «Санаторий «Чувашиякурорт» Светланы Тюрниковой осмотрел лечебный комплекс учреждения, оценил имеющееся медицинское оборудование и возможности здравницы.

«Мы делаем акцент на реабилитацию – на сегодняшний день она очень востребована, поэтому всё, что делается сейчас, делается с учетом доступности для пациентов-колясочников», – акцентировала внимание главный врач на доступности медицинских услуг для спинальных больных. 

В стенах санатория применяются самые разные реабилитационные технологии для восстановления пациентов после инсультов, инфарктов, травм и эндопротезирования. 

Председателю Кабинета Министров Чувашии продемонстрировали также дневной стационар, мощность которого позволяет оказать услуги по медицинской реабилитации более 800 пациентам.

У граждан республики есть возможность пройти курс лечения по системе ОМС, ДМС и на платной основе.

Отметим, что ежегодно в санатории проходили курсы оздоровления и лечения от 5 до 10 тысяч человек. В 2018 году на 1 ноября в санатории уже пролечено 15 667 человек.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Чăвашла

 

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика