Клубные учреждения автономного учреждения "Многофункциональный культурный центр" Красночетайского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В РДК состоялась практическая часть семинара по подготовке и проведению фольклорного фестиваля «Иксĕлми Чутай çăлкуçĕсем»

12:08 12 ноября 2018 г.

9 ноября в РДК состоялась практическая часть семинара по подготовке и проведению  XIII районного фольклорного фестиваля «Иксĕлми Чутай çăлкуçĕсем» в Красночетайском районе.

На мероприятие была приглашена Земфира Яковлева. Земфира Кузьминична – уроженка деревни Сормово, фольклорист, композитор, педагог, видный подвижник народного музыкального творчества, член композиторской и музыкально-исполнительской секций ассоциации композиторов Чувашии, заслуженный учитель Чувашской Республики, народный академик. В своем выступлении она затронула вопрос о проблемах сохранения и развития традиционного чувашского фольклора на примере Красночетайского района, поделилась опытом своей работы руководителем народного фольклорного ансамбля «Çĕн ял» Чебоксарского района. Также Земфира Кузьминична ознакомила участников семинара с особенностями работы с самодеятельными фольклорными коллективами.

Специалист по фольклору РДК, руководитель фольклорного коллектива «Шанчăк» Галина Сергеева рассказала какой фольклорный костюм нужно одевать и как его правильно  носить. Фолькористами проведен сравнительный разбор правильного ношения четайского наряда с его элементами на наглядных примерах.

В конце мероприятия все желающие могли ознакомиться с авторскими методическими изданиями и сборниками песен Земфиры Яковлевой.

Клубные учреждения автономного учреждения «Многофункциональный культурный центр» Красночетайского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика