Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Алексей Ладыков: «Новогоднее оформление в Чебоксарах появится к 15 декабря»

14:09 12 ноября 2018 г.

На очередном общегородском совещании в администрации города Чебоксары 12 ноября Алексей Ладыков поставил задачи городским службам. Внимание - усилению борьбы с неформальной занятостью, подготовке новогодних мероприятий, безопасности на водоемах зимой. 

Спортивные победы

Городская планёрка началась с приятного момента. Глава города Евгений Кадышев и глава администрации Алексей Ладыковпоздравили с призовыми местами на Чемпионате Европы по тяжелой атлетике трех спортсменок МБУ «СШ им. В.С. Соколова» –  Ирину Баймулкину, Яну Мохину, Александру Козлову. Девушки успешно выступили в составе  сборной команды России в Польше, где принимали участие более 500 спортсменов из 40 стран Европы. Глава города и глава администрации также выразили благодарность тренеру Геннадию Иванову. 

Опасный лед

Обсуждая текущие вопросы, глава администрации отметил, что с наступлением холодов нужно постоянно напоминать детям и взрослым правила поведения на зимних водоемах. Профилактические беседы необходимо проводить в школах и детских садах. 

Неформальная занятость

Результаты работы по борьбе с неформальной занятостью населения на территории города Чебоксары озвучил начальник управления по регулированию тарифов, экономики предприятий и инвестиций Евгений Максимов. В 3 квартале 2018 года мобильными рабочими группами обследовано около  2,5 тысяч объектов в сферах торговли, строительства, предоставления услуг, перевозки пассажиров, сдачи квартир в наем и других. С начала года выявлено более 17 тысяч работников без трудовых договоров, почти все договора уже заключили. В прокуратуры районов города Чебоксары Для принятия мер прокурорского реагирования и ИФНС по г.Чебоксары направлено 119 материалов. Ведется информационно-разъяснительная работа.

Глава администрации обозначил, что структурные подразделения ответственно отнеслись к поставленной задаче по снижению неформальной занятости: «Эта работа не проходит бесследно, и все это должны понимать. В консолидированный бюджет республики по результатам проведенной контрольной работы дополнительно поступило около 44 млн рублей, из них в бюджет города - около 25 млн рублей. Общее выполнение на сегодня рекордное, но прошу усилить работу в районах, повышать показатели. Нужно обратить внимание на предпринимателей, которые оказывают услуги, выявить, насколько легализован этот рынок». 

Новогоднее оформление - к 15 декабря

Об организации новогодних и рождественских культурно–массовых мероприятий в городе Чебоксары рассказала начальник управления культуры Людмила Маркова. Программа будет насыщенной.

Присутствует проблема организации зимнего отдыха в парке Амазония, где вынесено предупреждение антимонопольного органа о запрете продлевать договор аренды с компанией-инвестором без проведения торгов. Администрацией города принимаются все необходимые меры для решения вопроса. «Решение суда будет через несколько месяцев, а зима наступит через три недели. В случае отказа инвестора проводить зимние мероприятия в парке, нам нужно будет самим организовать для горожан зимний досуг. Может быть, не в том объеме, и не такого качества, как было в прошлом году, но в рамках правового поля. Решение нужно искать совместное»,  - сказал глава администрации. 

Алексей Ладыков поручил к 1 декабря установить главную городскую ель на площади Республики, к 15 декабря – создать в городе максимально праздничное оформление: «Новогоднее настроение должно распространиться по всем улицам города, иллюминацией и символикой должны быть украшены здания, фасады, деревья так, чтобы прогулка по Чебоксарам никого не оставила равнодушным. Прошу глав районов, структурные подразделения, городские предприятия создать праздничную атмосферу к намеченному сроку». 

На планерке была торжественно вручена медаль за заслуги перед городом Валерию Константиновичу Львову - советскому боксеру, Заслуженному мастеру спорта СССР (1978), чемпиону мира (1978), чемпиону СССР (1978), победителю VI Спартакиады народов СССР (1975).

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика