Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Алексей Ладыков: «Новогоднее оформление в Чебоксарах появится к 15 декабря»

13:29 12 ноября 2018 г.

На очередном общегородском совещании в администрации города Чебоксары 12 ноября Алексей Ладыков поставил задачи городским службам. Внимание - усилению борьбы с неформальной занятостью, подготовке новогодних мероприятий, безопасности на водоемах зимой. 

Спортивные победы

Городская планёрка началась с приятного момента. Глава города Евгений Кадышев и глава администрации Алексей Ладыковпоздравили с призовыми местами на Чемпионате Европы по тяжелой атлетике трех спортсменок МБУ «СШ им. В.С. Соколова» –  Ирину Баймулкину, Яну Мохину, Александру Козлову. Девушки успешно выступили в составе  сборной команды России в Польше, где принимали участие более 500 спортсменов из 40 стран Европы. Глава города и глава администрации также выразили благодарность тренеру Геннадию Иванову. 

Опасный лед

Обсуждая текущие вопросы, глава администрации отметил, что с наступлением холодов нужно постоянно напоминать детям и взрослым правила поведения на зимних водоемах. Профилактические беседы необходимо проводить в школах и детских садах. 

Неформальная занятость

Результаты работы по борьбе с неформальной занятостью населения на территории города Чебоксары озвучил начальник управления по регулированию тарифов, экономики предприятий и инвестиций Евгений Максимов. В 3 квартале 2018 года мобильными рабочими группами обследовано около  2,5 тысяч объектов в сферах торговли, строительства, предоставления услуг, перевозки пассажиров, сдачи квартир в наем и других. С начала года выявлено более 17 тысяч работников без трудовых договоров, почти все договора уже заключили. В прокуратуры районов города Чебоксары Для принятия мер прокурорского реагирования и ИФНС по г.Чебоксары направлено 119 материалов. Ведется информационно-разъяснительная работа.

Глава администрации обозначил, что структурные подразделения ответственно отнеслись к поставленной задаче по снижению неформальной занятости: «Эта работа не проходит бесследно, и все это должны понимать. В консолидированный бюджет республики по результатам проведенной контрольной работы дополнительно поступило около 44 млн рублей, из них в бюджет города - около 25 млн рублей. Общее выполнение на сегодня рекордное, но прошу усилить работу в районах, повышать показатели. Нужно обратить внимание на предпринимателей, которые оказывают услуги, выявить, насколько легализован этот рынок». 

Новогоднее оформление - к 15 декабря

Об организации новогодних и рождественских культурно–массовых мероприятий в городе Чебоксары рассказала начальник управления культуры Людмила Маркова. Программа будет насыщенной.

Присутствует проблема организации зимнего отдыха в парке Амазония, где вынесено предупреждение антимонопольного органа о запрете продлевать договор аренды с компанией-инвестором без проведения торгов. Администрацией города принимаются все необходимые меры для решения вопроса. «Решение суда будет через несколько месяцев, а зима наступит через три недели. В случае отказа инвестора проводить зимние мероприятия в парке, нам нужно будет самим организовать для горожан зимний досуг. Может быть, не в том объеме, и не такого качества, как было в прошлом году, но в рамках правового поля. Решение нужно искать совместное»,  - сказал глава администрации. 

Алексей Ладыков поручил к 1 декабря установить главную городскую ель на площади Республики, к 15 декабря – создать в городе максимально праздничное оформление: «Новогоднее настроение должно распространиться по всем улицам города, иллюминацией и символикой должны быть украшены здания, фасады, деревья так, чтобы прогулка по Чебоксарам никого не оставила равнодушным. Прошу глав районов, структурные подразделения, городские предприятия создать праздничную атмосферу к намеченному сроку». 

На планерке была торжественно вручена медаль за заслуги перед городом Валерию Константиновичу Львову - советскому боксеру, Заслуженному мастеру спорта СССР (1978), чемпиону мира (1978), чемпиону СССР (1978), победителю VI Спартакиады народов СССР (1975).

Калининский район г.Чебоксары

Первоисточник: г. Чебоксары Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика