Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Состоялись очередные занятия в воскресной школе при храме Новомучеников и исповедников Российских в г.Чебоксары в рамках проекта ВЕРИТЬ-ЛЮБИТЬ-ТВОРИТЬ

10:26 07 ноября 2018 г.

4 ноября состоялись очередные занятия в воскресной школе при храме Новомучеников и исповедников Российских в г.Чебоксары в рамках проекта ВЕРИТЬ-ЛЮБИТЬ-ТВОРИТЬ.

Цель проекта - создание театральных студий на базе воскресных школ для творческого развития и духовно-нравственного просвещения учащихся.В качестве координаторов процесса выступает общественная организация Союз женщин Чувашии, Чебоксарско-Чувашская епархия (отдел религиозного образования и катехизации).

Проект творческой студии ВЕРИТЬ-ЛЮБИТЬ-ТВОРИТЬ предполагает поиск и развитие творческих способностей воспитанников воскресных школ посредством активного участия в обучении навыкам театральной деятельности на базе профессионального театра(Чувашский государственный театр кукол).

Каждый с детства знает сказку Андерсена «Снежная королева» и тот драматический момент, когда отважная Герда спешно покидает хижину старой финки. Босая, в одном платьице пробивается она через снежную пургу. Как удалось Герде добраться ко дворцу Снежной королевы? Ответ ясно дает сам Андерсен в своей сказке… однако только в тексте, напечатанном более ста лет назад!

Авторы проекта задались целью создать при воскресных школах настоящие театральные студии, где профессионалы театра будут вести занятия с воспитанниками школ и членами их семей, передавая знания по изготовлению материальной части спектаклей и по актерскому мастерству.

Театр, в особенности театр кукол, где кукла выступает как оживший образ, которому верит ребенок больше, чем слову, может донести до формирующейся души истинный смысл добра и зла, на примере понятных им образов, по сюжету известной сказки, которую не только ребенок, но и его родители увидят по-новому, через призму веры и любви.

Приобретенные навыки для воспитанников и их семей будут бесценны. Дети с родителями создают свой формат постановки, максимально добавляя в нее мизансцены и номера со своим участием, изготавливая собственными руками куклы, костюмы, декорации.Ведь познать истинность слов «сила молитвы», «с Божьей помощью» можно не только изучая Евангелие и Закон Божий. Драматургия театральной постановки и ее воплощение на профессиональной сцене имеют огромное воздействие на сознание, особенно на сознание формирующейся личности.

 Фоторепортаж

 

    
    
  

Союз женщин Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика