Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Комиссией по делам несовершеннолетних организованы рейды в вечернее и ночное время

Комиссией по делам несовершеннолетних организованы рейды в вечернее и ночное время

В период выходных 03 и 04 ноября 2018  года КДН и ЗП при администрации Канашского района были организованы рейды в вечернее и ночное время по сельским клубам, общественным местам, местам концентрации молодежи Канашского района, а также по семьям и подросткам, нуждающимся в контроле.  

 В нем приняли участие инспектор ПДН ОМВД России по Канашскому району Иванова А.Н., ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Терентьева Л.И. и ведущий специалист-эксперт сектора опеки и попечительства Егорова Е.П.

 Цель рейда – проверка соблюдения норм Закона Чувашской Республики от 24.07.2009 г. № 43 «О некоторых мерах по защите детей от факторов, негативно влияющих на физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие».

 В соответствии со ст. 5 указанного Закона не допускается нахождение детей в ночное время в общественных местах, в том числе на объектах юридических лиц, которые предназначены для развлечений, досуга, где предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.

 Согласно ч. 2 ст. 2 Закона понятие «ночное время» используется в следующих значениях: - с 23 часов до 6 часов - в период с 1 июня по 31 августа; - с 22 часов до 6 часов - в остальные периоды.

 Комиссия провела проверку в Асхвинском, Атнашевском, Ачакасинском, Байгильдинском, Кошноруйском, Новочелкасинском, Сеспельском, Шибылгинском, Шихазанском, Ямашевском поселениях. Всего было проверено 14 сельских клубов, а также семьи и несовершеннолетние по месту жительства, состоящие на профилактическом учете. С подростками, их родителями, а также заведующими СДК были проведены профилактические беседы по исполнению законодательства по защите детей от факторов, негативно влияющих на их развитие и о мерах наказания за его нарушение, по профилактике правонарушений.

 По результатам проверки в д.Новые Ачаксы выявлен подросток, который находился в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Он привлечен к административной ответственности по ст.20.21 КоАП РФ и приглашен с родителями на ближайшее заседание комиссии, которое состоится 15 ноября 2018 года.

 



06 ноября 2018
13:44
Поделиться