МБУ «Краеведческий музей» г. Канаш ЧРОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Искусство объединяет

21:08 03 ноября 2018 г.

Краеведческий музей г. Канаш не первый год участвует в Общероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств».  По сложившейся уже традиции она приурочена к празднованию Дня народного единства в Российской Федерации. Каждый год акция проходит под различными лозунгами-девизами. В этом году проходит под лозунгом «Ночь объединяет».

Весь день 3 ноября, двери музея были  бесплатно открыты для посещения основных экспозиций и выставок.

Главный хранитель  музея Надежда Шмонина познакомила присутствующих с выставкой «Комсомол живет в сердце моем», вкратце рассказала историю возникновения «комсомола». На мероприятии  присутствовали  добровольцы городского молодёжного движения, ветераны, гости и жители г. Канаш. Затем слово передала членам клуба «Оптимисты». Все они являются ветеранами комсомольского движения. На этой встрече были прослушаны не только самые запоминающиеся события из жизни комсомольцев, но и прозвучали стихотворения, песни того периода. Ведущий специалист-эксперт отдела образования и молодежной политики Козлова Татьяна Юрьевна   поблагодарила ветеранов комсомольского движения за их неиссякаемый оптимизм, что они достойны подражания. Ознакомила с  деятельностью молодёжного движения в городе, поделилась успехами и рассказала о планах на будущее. 

Следующим моментом нашего мероприятия был вечер-бенефис мастера Канашской гильдии ремесленников Г.В. Марковнина  «Волшебство атласной ленточки». Галина Васильевна вкратце рассказала историю возникновения данного вида вышивки, а также познакомила гостей со своим творчеством. В конце практического  занятия  она  поблагодарила за внимание и пожелала всем творческих успехов. Директор музея, председатель Канашской гильдии ремесленников Маргарита Филимоновна Данилова  в знак признательности за образцовый мастер-класс поблагодарила мастера и  вручила Г. В. Марковниной  удостоверение  члена гильдии под номером 55.

В этот вечер разнообразная программа, разработанная сотрудниками музея, вовлекла всех посетителей в волшебный мир искусства.

Гости «Ночи искусств», а именно волонтеры  с разных образовательных организаций города с удовольствием включались в творческие мероприятия, в мастер-класс, тем самым получили массу положительных эмоций. В акции участвовало всего 78 посетителей всех возрастов.

Сотрудники краеведческого музея благодарят всех за участие и  поздравляют  с наступающим праздником дня народного единства.

 

 

МБУ «Краеведческий музей» г. Канаш ЧР

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика