Территориальный отдел "Моргаушский" Управления по благоустройству и развитию территорий ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Глава администрации Моргаушского района Р. Н. Тимофеев на Дне профилактики в Моргаушском сельском поселении: «Профилактическая работа налажена»

16:55 01 ноября 2018 г.

«На территории сельского поселения профилактическая работа налажена. Надеюсь, что и дальше будете активно работать в этом направлении», - отметил глава администрации района Ростислав Тимофеев на подведении Дня профилактики в Моргаушском сельском поселении.

Сегодня на этой территории прошел День профилактики.

По словам главы сельского поселения Андрея Мясникова, в сельском поселении проживают 4770 человек, из них 892 детей до 18 лет. На учете состоят 4 семьи.

 За 10 месяцев 2018 проведено 6 заседаний комиссии, рассмотрено 14 вопросов, касающихся профилактики правонарушений, преступлений.

За текущий период поступило 73 информаций, предписаний из ОМВД, администрации района, надзорных органов, с каждым индивидуально проведена профилактическая беседа о недопущении преступлений и административных правонарушений.

В своем отчете за 9 месяцев текущего года участковый уполномоченный полиции Сергей Блинов отметил, что с ними проводится профилактическая работа постоянно, почти ежедневно. То же самое можно сказать и о профилактической работе с подучетными лицами. Такая работа дала свои результаты: количество преступлений по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилось с 23 до 18.

Без внимания не остаются и одинокие (41 человек), также одиноко проживающие (185) граждане, инвалидов (255). Как отметила директор БУ «Моргаушский центр социального обслуживания населения» Ольга Иванова, к 7 из них закреплены социальные работники.

Педагогический коллектив Моргаушской СОШ постоянно держит на контроле проведение профилактической работы. Как отметила заместитель директора школы по воспитательной работе Эмма Филиппова,  все дети  в школе охвачены горячим питанием, допобразованием.  Она охарактеризовала каждую семью.

Начальник отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта Зоя Дипломатова порекомендовала учительскому составу организовывать вечерний родительский  рейд. Особенно этот вариант профработы актуален в летнее время.

С выступления работников детского сада и  медицинских учреждений также видно, что они неплохо ведут профилактическую работу.

В течение дня, со слов заведующего сектором по обеспечению деятельности КДН администрации района  Александра Данилова, посетили 6 неблагополучных семей. Он подробно остановился на обстановке в каждой из этих семей.

Как было отмечено на расширенном  заседании Совета профилактики, по 2 неблагополучным семьям нужно принять конкретное решение. Глава администрации района Ростислав Тимофеев, порекомендовал подготовить на основании предоставленных Совету профилактики сведений обобщающую информацию.

Ростислав Николаевич призвал всех субъектов профилактики ежемесячно предоставлять информацию о каждом профилактическом мероприятии в Совет профилактики поселения.

 

Территориальный отдел "Моргаушский" Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика