Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Новости » В Чебоксарах ведется строительство восьми новых детских садов

13:08 19 октября 2018 г.

В Чебоксарах ведется строительство восьми новых детских садов

В Чебоксарах ведется строительство восьми из 10 детских садов, которые будут открыты к 550-летию города. Новые дошкольные образовательные учреждения появятся в микрорайонах «Университетский-2», «Новый город», «Кувшинка», «Садовый», «Соляное» и в поселке Сосновка. На нескольких строящихся объектах побывал глава администрации Алексей Ладыков в сопровождении начальника МБУ «Управление капитального строительства и реконструкции» Ивана Кучерявого и главного инженера ООО «Чувашгражданпроект» Алексея Иванова.

В микрорайоне «Новый город» возводятся три детских сада в общей сложности на 650 мест. Подрядчик «СУ-20» строит детский сад на 240 человек. Рабочие ведут кирпичную кладку первого этажа, замечаний к темпам работ не имеется.

В микрорайоне № 2 ООО «Союзстройинвест» ведет забивку свай под трехэтажный детский сад, рассчитанный на 250 мест. Подрядчик признает отставание от сроков и ссылается на некачественную проектно-сметную документацию. Чувашгражданпроект представит новое проектное решение. 

В этом же микрорайоне ведутся работы по монтажу стен подвала для детсада на 160 мест. ООО «Стройиндустрия» рекомендовано в кратчайшие сроки закупить необходимые материалы для дальнейшего строительства. Указанный подрядчик также не соблюдает темпы работ при возведении дошкольного учреждения на 250 мест в микрорайоне «Университетский-2». Забивка свай выполнена не в полном объеме. Глава администрации указал на недопустимость отставаний от графиков.

В микрорайоне «Кувшинка» появится детский сад на 160 мест. ООО «Честрой» ведет забивку свайного поля, работы должны завершиться до 30 октября. Такое же поручение было дано ПК «Медведевская ПМК» на объекте в микрорайоне «Садовый».

«На строительство детских садов в Чувашии федеральное правительство выделило более 1,3 миллиарда рублей. В Чебоксарах к 550-летию празднования города мы планируем ввести в рамках республиканской госпрограммы 8 детских садов, еще 2 детских сада - по федеральной целевой программе «Жилище», - отметил Алексей Ладыков. Ход работ на социальных объектах также находится под контролем Главы республики Михаила Игнатьева и Правительства Чувашии.

В настоящее время конкурсные процедуры ведутся еще по двум детским садам.

Напомним, в 2017 году в столице Чувашии были введены в эксплуатацию детские сады в районе «Новый город», в микрорайонах «Радужный», «Альгешево» и «Садовый».

Московский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика