АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Новости » В Порецком районе прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

11:00 19 октября 2018 г.

Порецкий район Чувашской Республики » Новости » В Порецком районе прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

 

 

18 октября в Порецком районе прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Это праздник всех тех,  кто от зари до зари, без выходных дней и праздников трудится на земле, выращивает хлеб и овощи, поставляет на наши столы молоко, мясо и другие продукты питания. Это праздник работников полей и ферм, руководителей и специалистов сельхозпредприятий, работников пищевой и перерабатывающей индустрии – всего агропромышленного комплекса.

По сложившейся традиции районный Дворец культуры гостеприимно распахнул свои двери для аграриев района. На мероприятии были подведены итоги сельскохозяйственного года, были вручены награды передовикам производства, тем, кто внес значительный вклад в развитие агропромышленного комплекса района.

В торжественном собрании приняли участие глава Порецкого района Леонид Васильев,глава администрации Порецкого района Евгений Лебедев, министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Александр Коршунов, глава администрации Сеченовского муниципального района Евгений Наборнов, делегация ООО Сычуань - Чувашия  Агропромышленной торговой компании  во главе с генеральным директором Чжен Хунтао; руководителисельскохозяйственных предприятий и предприятий перерабатывающей промышленности, главы сельских поселений района, главы крестьянских (фермерских) хозяйств, специалисты хозяйств, ветераны, передовики сельскохозяйственного и промышленного производства, представители кредитных учреждений, бизнес партнёры.

В фойе гостей и участников праздника встречала обширная выставка сельскохозяйственной продукции «Урожай-2018», а также гостевые столы сельхозпредприятий района. Из года в год выставка удивляет своей креативностью и вызывает интерес у участников и гостей праздника.

Торжественную часть открыл Евгений Лебедев, который выразил слова искренней благодарности и признательности труженикам полей и ферм Поречья: «Сельское хозяйство всегда занимало особое место в экономике Порецкого района. Сегодня можно с полной уверенностью сказать, что основой успешного решения дальнейших задач агропромышленного комплекса является высокий профессионализм, любовь и преданность избранному делу, верность славным традициям тех, кто трудится на земле. Низкий поклон всем труженикам села, ветеранам, передовикам производства за самоотверженный труд и верность крестьянскому долгу».

Александр Коршунов в своем выступлении отметил, что благодаря работникам аграрного сектора на наших столах всегда свежие продукты питания. Для хлеборобов не бывает легких годов, однако, они всегда справляются с поставленными задачами. «А основой успешного решения этих задач являются высокий профессионализм тружеников села, любовь и преданность избранному делу», - сказал министр. Александр Петровичвручил государственные награды.

Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики за многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в развитие агропромышленного комплекса Чувашской Республики  награждены:

Климашин Владимир Николаевич –  водитель Общество с ограниченной ответственностью «Опытно – производственное хозяйство «Простор» и Малеев Владимир Николаевич – инженер общества с ограниченной ответственность «Россы Поречье».

С основным докладом о предварительных итогах работы агропромышленного комплекса Порецкого района за 9 месяцев 2018 года выступила заместитель главы администрации по вопросам сельского хозяйства – начальник отдела сельского хозяйства и экологии, земельных и имущественных отношений  Валентина Журина. Было отмечено, что общая посевная площадь сельскохозяйственных культур под урожай 2018 года составляла 29748 га, что на 203 га больше, чем в прошлом году. Площадь зерновых и зернобобовых культур  - 17947 га, это один из  самых значительных объёмов в республике.

Валовой сбор зерна составил 36770 тонны при средней урожайности 21,3 ц/га.  Район занимает шестое место среди районов республики по объёму произведённого зерна.

Наибольший объём зерна – 6099 тонн - получен в ООО ОПХ «Простор», 4096 тонн - в ООО «КиПиАй Агро», 3542 тонны - в СПК «Семеновский», 3099 тонн - в ООО «Россы Поречье».

Среди малых форм хозяйствования 1974 тонны намолочено в К(Ф)Х Герасимова В.Е., 1987 тонн - в КФХ Васильева А.Л., 1260 тонн - в КФХ Пчелякова Н.А.

Затем Леонид Васильев и Евгений Лебедев вручили награды победителям и призерам районных трудовых соревнований.

Много слов благодарности и признательности было высказано в адрес аграриев района. Высокий профессионализм тружеников села, преданность избранному делу, энтузиазм и трудолюбие позволяют им в непростых условиях достигать высоких результатов и поставленных целей.

Во все времена крестьянский труд был трудным, поскольку он требует от людей высокой самоотдачи, терпения и упорства, умелых рук и мудрой головы, внимания к земле и хозяйского отношения к ней. Всеми этими качествами обладают порецкие труженики сельского хозяйства. 

Завершилось торжество большим праздничным концертом, в ходе которого перед присутствующими выступили лучшие коллективы и сольные исполнители района.

ФОТОРЕПОРТАЖ 1.

ФОТОРЕПОРТАЖ 2.

 

 
 

Порецкий район Чувашской Республики

 

АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика