Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

В Мариинском Посаде открылся новый парк

В Мариинском Посаде открылся новый парк

18 октября 2018 года в г. Мариинский Посад состоялось официальное открытие городского парка «Коновалово». На мероприятие присутствовали глава Мариинско- Посадского района Н.П. Николаев, глава администрации Мариинско- Посадского района А.А. Мясников, глава Мариинско- Посадского городского поселения Н.Б. Гладкова, заместитель министра- главный архитектор министерства строительства и архитектуры Чувашской Республики А.А. Шевлягин, прокурор Мариинско- Посадского района С.Н. Афанасьев, заместитель начальника отдела МВД России по Мариинско- Посадского району А.Н. Иванов, руководитель подрядной организации ООО «Стройдорсервис» П.И. Демьянов.

Реконструкция парка проводилась в рамках реализации проекта «Формирования комфортной  городской среды». Средства на реализацию проектов благоустройства выделяются из бюджетов трех уровней: федерального, республиканского и городского. Стоимость работ по реконструкции парка составила 3 млн. 281 тысяча рублей.

А.А.Мясников отметил, что в городе за этот год по данному проекту отремонтированы придомовые территории по ул. Чкалова, Ярославская, Курчатова, Лазо. В следующем году намечается благоустройство парка им. Николаева.

Приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» был утвержден Советом при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам в ноябре 2016 года. Он рассчитан на 2017−2022 годы и предусматривает комплекс мероприятий по благоустройству дворовых территорий и общественно значимых городских пространств на всей территории страны.

Один из главных принципов проекта — участие жителей в принятии решений по отбору объектов для благоустройства, в проектировании и их реализации, что позволяет максимально учитывать потребности горожан при принятии важных градостроительных решений.



18 октября 2018
16:41
Поделиться