Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Глава Чувашии встретился с генеральным директором Федерального центра компетенций в сфере производительности труда

13:42 17 октября 2018 г.

17 октября Глава Чувашии Михаил Игнатьев в Доме Правительства провел встречу с генеральным директором Федерального центра компетенций в сфере производительности труда Николаем Соломоном.

Николай Соломон приехал в Чувашию для проведения семинара по реализации национального проекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости».

Во встрече участвовали заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития, промышленности и торговли Владимир Аврелькин, и.о. министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Лариса Арсентьева и директор ГАПОУ ЧР «Межрегиональный центр компетенций – Чебоксарский электромеханический колледж» Минобразования Чувашии Алексей Судленков.

Обсуждены механизмы реализации национального проекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости».

Отметим, 7 мая 2018 года Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» определены 12 национальных направлений, в рамках которых планируется реализация 66 федеральных проектов. Национальный проект «Повышение производительности труда и поддержка занятости» сформирован на основе приоритетного проекта, утверждённого ещё в конце прошлого года. Чувашская Республика определена в качестве пилотного региона в федеральной программе по повышению производительности труда. В проекте задействованы 9 республиканских предприятий.

Руководитель региона поблагодарил Правительство Российской Федерации и Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда за поддержку.

Он рассказал, что в Чувашии продолжается работа по созданию условий для повышения уровня производительности труда и роста заработной платы. Предприниматели республики получают значительную государственную поддержку. В 2017 году создан региональный Фонд развития промышленности с капиталом в размере 1,5 млрд рублей.

Отмечено, что сегодня в республике в число предприятий с самой высокой производительностью труда входят филиал АО Фирмы «Август», ООО «Хевел», ряд предприятий малого и среднего бизнеса. Уровень заработной платы в организациях электротехнического кластера в 2–2,5 раза выше, чем в среднем по Чувашии.

«Есть лучшие практики, но их пока недостаточно. Мы на них ориентируем все предпринимательское сообщество», – акцентировал Михаил Игнатьев. Руководитель региона добавил, что поставлена задача повышать производительность труда и уровень зарплаты ежегодно не менее чем на 10%.

Генеральный директор Федерального центра компетенций в сфере производительности труда Николай Соломон заметил, что Чувашия одна из первых вошла в федеральную программу повышения производительности труда и занятости и принимает в ней активное участие.

В ходе встречи рассмотрена возможность создания регионального центра компетенций для реализации программы. Федеральный  центр  компетенций в сфере производительности труда будет оказывать содействие в разработке эффективных стратегий поддержки производительности труда, формировании условий и выявлении потенциала для достижения устойчивого качественного роста производительности труда, внедрении организационных инноваций в производственные и управленческие процессы.

                                   

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики     

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика