МБУК «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Детский конкурс поделок "Снежинка года"

12:00 15 октября 2018 г.

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ДЕТСКОГО КОНКУРСА ПОДЕЛОК «СНЕЖИНКА ГОДА»

 


1. Общие положения
Организаторами конкурса выступают: - Туроператор ООО «Ясна»; - БУ «Национальная библиотека Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии.

2. Сроки проведения конкурса

Прием конкурсных работ осуществляется до 12 декабря 2018 г. Участие в конкурсе бесплатное. Определение победителей конкурса и награждение проводится 8 января 2019 года. 3. Цели и задачи конкурса

Основными целями и задачами конкурса являются: - развитие творческих способностей детей; - развитие интереса к культуре родного края; - создание новых видов образцов ручной работы; - укрепление имиджа Чувашской Республики.

4. Порядок и условия участия в конкурсе

К участию в конкурсе приглашаются воспитанники детских садов, учащиеся школ (далее - Участники). На конкурс допускаются работы участников, предоставленные не позднее 12 декабря 2018 года. Работой признается поделка, ручная работа, выполненная одним участником. Конкурсные работы будут представлены на выставке в Этнокомплексе «Ясна» с 14 декабря 2018 года по 7 января 2019 года, в Национальной библиотеке ЧР с 8 по 31 января 2019 года. Конкурсные работы не возвращаются. Итоги конкурса публикуются в средствах массовой информации, а также размещаются на официальных сайтах организаторов конкурса. Участие в конкурсе бесплатное. Заявки на участие в конкурсе с анкетными данными участника (см. Приложение 1) и поделками принимаются по адресу: г. Чебоксары, пр. Ленина, д.15 (Национальная библиотека Чувашской Республики) до 12 декабря 2018 года. Работы без оформленной заявки не рассматриваются. Телефон координаторов конкурса: 8(8352) 62-38-12 Егорова Надежда Тимофеевна (отдел маркетинга и инноваций БУ «Национальная библиотека Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии).

5. Требования к конкурсным работам

Представленные образцы снежинок должны отличаться оригинальностью, достаточным техничным и художественным уровнем исполнения соответственно возрасту участника. Поделка «Снежинка» должна быть исполнена участником конкурса самостоятельно без содействия родителей и учителей/воспитателей. К рассмотрению принимаются поделки, выполненные на любом материале, любой техникой исполнения.
Примеры работ: - вышивка нитками, лентами, бисером и др.; - резьба по дереву; - декупаж, роспись по стеклу, дереву и др. - квиллинг (бумажная пластика); - керамика; - вязание; - макраме; - плетение; - и др. направления по желанию участников.

6. Чествование победителей

Все участники конкурса получают сертификаты участия в конкурсе и право бесплатного однократного участия в новогоднем празднике «В гости к Хель Мучи» Этноэкологического комплекса «Ясна» в период со 2 по 6 января 2019 года. Участники конкурса прибывают на праздник в обязательном сопровождении взрослых. По факту сдачи поделки каждому участнику присваивается индивидуальный регистрационный номер согласно заявки, выдается приглашение на праздник, согласуется дата участия в празднике. В период новогодних туров в Этнокомплексе «Ясна» каждый день участниками новогоднего праздника рассматриваются и оцениваются работы путем тайного голосования. По факту подсчета голосов, а также по мнению жюри конкурса проводится голосование на лучшую работу и выделяются победители (1,2,3 место). Все победители получают ценные подарки от Хель Мучи и Юр Пике (чувашские Дед Мороз и Снегурочка). Сертификаты, дипломы и подарки победителей вручаются в Национальной библиотеке Чувашской республики (г.Чебоксары, пр. Ленина, д.15) 8 января 2019 года в 11.00. (Начало регистрации участников в 10.30).


Положение о конкурсе и заявка (скачать)

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Яндекс.Метрика
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика