Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Новости » Глава администрации Алексей Ладыков: Чебоксары готовы к работе по содержанию дорог в зимнее время

10:00 15 октября 2018 г.

Работа по улучшению транспортного обслуживания и переход на зимнее содержание дорог – главные темы, которые обсуждались на планерке в администрации города Чебоксары 15 октября под руководством главы администрацииАлексея Ладыкова. В совещании принял участие глава города Евгений Кадышев.

О реализации мероприятий в рамках документа планирования регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным и наземным электрическим транспортом проинформировал начальник отдела транспортного обеспечения и связи управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации Андрей Васильев.  В июне были объявлены аукционы по 24 муниципальным маршрутам по регулируемым тарифам. По 14 маршрутам определены победители. Пассажирские перевозки будут осуществляться автобусами среднего и большого класса с 1 декабря текущего года. «Это позволит снизить дублирование маршрутов и оптимизировать пассажирскую сеть, переходя на автобусы большего класса. По 10 маршрутам продолжаются торги. По маршрутам, где не определены победители, будут заключены контракты с временными перевозчиками на 4 месяца», - отметил Алексей Ладыков. Бюджетная эффективность для города по проведенным торгам на сегодняшний день составила более 63 миллионов рублей.

Планируется запуск нового троллейбусного маршрута № 10, который соединит микрорайон «Садовый» с центром города. Напомним, что в начале октября специалисты троллейбусного управления ознакомились с техническими и эксплуатационными характеристиками троллейбуса. В 2019 году состоится запуск троллейбусного маршрута в микрорайон «Новый город». Руководитель столичной администрации обратил внимание на проведение своевременной реконструкции улично-дорожной сети по данным маршрутам.

О готовности к работе по содержанию улично-дорожной сети города в зимний период доложил директор МБУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства» Олег Белов. Для обслуживания магистральных дорог и тротуаров, мостов, подземных переходов, остановок общественного транспорта и подходов к пешеходным переходам будет задействовано более 90 единиц техники. По оценкам специалистов, этого достаточно, чтобы своевременно убирать большое количество снега. Проведен необходимый ремонт техники, в каждом районе в ближайшее время состоятся смотры готовности техники к работе в зимних условиях. Алексей Ладыков обратил внимание на необходимость оснащения всех спецмашин спутниковой системой мониторинга. Это позволит корректировать маршруты выполняемых работ, направлять технику на наиболее загруженные участки дорог.

Особое внимание будет уделено предотвращению гололеда. Заготовлены в нужном количестве песчано-соляная смесь, гранитная крошка, препарат «Бионорд». «Город готов к работе в зимних условиях – имеется парк дорожной техники, материально-техническая база, укомплектован штат дорожных рабочих. Всем главам районных администраций города, руководителям предприятий городского хозяйства необходимо организовать соответствующую работу. Средства в бюджете есть, проблем быть не должно»,  - подвел итог Алексей Ладыков.

Затронуты другие темы – промежуточные итоги экологического месячника, необходимость создания экспертного совета для качественной реализации программы «Городская комфортная среда», работа в рамках программы «Безопасные и качественные дороги» и другие.

Московский район г.Чебоксары

Первоисточник: г. Чебоксары Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика