Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » К 2020 году на территории Заволжья планируют завершить работу по восстановлению горельников

16:01 15 октября 2018 г.

Во Всероссийской акции «Живи, лес!» на территории Чувашской Республики в этом году приняло участие более 1 100 человек. Всего высажено более 38 тысяч сеянцев и саженцев. Об этом 15 октября в ходе еженедельного совещания в Доме Правительства рассказал министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Александр Коршунов.

Он напомнил, что акция проводится в республике уже шестой год подряд. В ней участвуют все муниципальные образования. В рамках акции проходят мероприятия по посадке леса, его очистке от мусора, озеленительным работам, закладке памятных молодых посадок, рощ, аллей и скверов, благоустройству территорий, заготовке лесосеменного сырья, проведению просветительных лекций и экспозиций, связанных с лесной тематикой.

«Очень важно, что акция объединяет не столько работников лесного хозяйства, сколько граждан, неравнодушных к проблемам наших лесов, окружающей среды», –  подчеркнул министр.

За последние семь лет в рамках акции в Чувашской Республике создано более 290 га насаждений, в том числе на землях лесного фонда – 219,7 га и на землях иных категорий – 71,9 га (парки, скверы, памятные посадки и аллеи). Высажено более 802 тысяч штук посадочного материала. Приняло участие более 64 тыс. человек.

Акция «Живи, лес!» продлится до 31 октября 2018 года.

Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев поинтересовался приживаемостью саженцев в местах горельников. Руководитель Минприроды Чувашии отметил, что их сохранность составляет от 75 до 80 %. Он также доложил, что на месте лесных пожаров 2010 года осталось восстановить территорию площадью 1 000 га. К 2020 году данную работу планируют завершить.

В ходе обсуждения поднят вопрос о создании прогулочной трассы по лесному массиву из северо-западного района г. Чебоксары в сторону деревни Хыркасы. Глава Чувашии поставил задачу перед ответственными лицами администрации города Чебоксары, Минприроды и Минспорта Чувашии до 1 ноября определиться с вариантом решения поставленной задачи.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

 

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика