МБУ "Управление экологии города Чебоксары"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Лапсарский проезд в Чебоксарах будет полностью отремонтирован в ближайшие годы

11:13 13 октября 2018 г.

Лапсарский проезд города Чебоксары давно нуждается в реконструкции, а точнее, в строительстве автодороги. Именно на этот объект чаще всего чебоксарцы обращали внимание на встречах «Открытый город» и при формировании предложений по плану дорожных работ.

Глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков, вместе со специалистами структурных подразделений мэрии и проектировщиками оценил текущее состояние дорожного полотна и провел рабочее совещание на объекте.

В настоящее время проезд протяженностью 4 километра находится не в лучшем состоянии, присутствуют ямы и выбоины. Здесь планируется полная замена дорожного полотна с устройством 2-х полосного движения и пешеходного тротуара. Существует необходимость переустройства инженерных сетей и освещения. Все  работы планируется провести за счет средств федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» в 2019-2021 г.г.

Алексей Ладыков поручил через две недели пригласить на совещание всех собственников предприятий, находящихся в промышленной зоне.

«Рассматриваем вариант государственно-частного партнерства для решения этой проблемы. Планируем предложить бизнесу принять активное участие в разработке проектной документации по реконструкции проезда», - подвел он итог встречи.

Справочно: в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в Чебоксарах проводится масштабная работа по ремонту асфальтового покрытия. В текущем году городу Чебоксары выделено 823,7 млн. руб.

Стояла задача отремонтировать  35 улиц протяженностью 37 км, работы завершены.

На каждый участок была выбрана оптимальная технология ремонта, привлекли надежных подрядчиков, уже имевших опыт работы в  Чебоксарах. Горожане увидели и одобрили результат. За два года реализации программы в городе доля дорог, соответствующих нормативным требованиям, увеличится с 30% до 60%.

Целевая задача – к 2024 году снижение количества мест концентрации ДТП на дорожной сети в 2 раза, по сравнению с 2017 годом, и доведение количества автомобильных дорог, соответствующих нормативным требованиям, до 85%.

 

Муниципальное бюджетное учреждение "Управление экологии города Чебоксары"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика