Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Анна Кузнецова отметила важность спорта для решения актуальных вопросов в сфере детства

17:15 11 октября 2018 г.

Анна Кузнецова отметила важность спорта для решения актуальных вопросов в сфере детства



11.10.2018

В Ульяновске состоялось пленарное заседание в рамках международного спортивного форума "Россия - спортивная держава". Главной задачей мероприятия стало обсуждение приоритетов, альтернатив и сценариев развития основных направлений физической культуры и спорта.

Анна Кузнецова отметила важность спорта для решения актуальных вопросов в сфере детства


К участникам форума обратился Президент Российской Федерации. Владимир Путин подчеркнул, что вопросы физической культуры и спорта входят в число безусловно приоритетных.

"Спорт прямо определяет продолжительность и качество жизни, открывает широкие возможности для личной и профессиональной самореализации человека, - сказал Президент. - Задача федеральных, региональных, муниципальных властей – создать все условия для развития массового спорта, обеспечить доступность спортивных сооружений, адаптировать, сделать удобной для занятий спортом инфраструктуру больших и малых городов".

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова отметила, что спорт и физическая культура являются важными инструментами для решения актуальных вопросов в сфере детства.

Анна Кузнецова сказала, что спортивные занятия - это, прежде всего, конструктивная занятость детей, ответ на современные вызовы, такие как компьютерная и интернет зависимость, чрезмерная увлеченность виртуальным миром и опасность быть подверженным деструктивному контенту. "Сегодня ярко звучит запрос на формирование и продвижение позитивного контента для молодежи, об этом говорил и Президент страны. Спорт, физические занятия - являются одними из видов позитивного контента в широком понимании. Мы можем бесконечно ограничивать, выстраивать новые ограничительные меры, но важно предлагать замену", - пояснила Анна Кузнецова.

Детский омбудсмен сообщила, что совместно с Министерством спорта началась работа над проектами, которые помогут охватить спортивными мероприятиями как можно больше детей, особенно во время школьных каникул.

Кроме того, Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка сказала об огромном воспитательном потенциале физкультуры и спорта, о неисчерпаемом ресурсе для здоровья детей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, о важности личного примера в спорте.

Модератором заседания выступил Министр спорта РФ Павел Колобков, он подчеркнул важность объединения усилий собравшихся в зале для достижения конкретных результатов. "Сейчас в Российской Федерации 50 миллионов граждан занимается спортом, то есть, по сути, через 6 лет мы должны добиться показателя и увеличить количество занимающихся на 30 миллионов человек", - сказал Министр.

В пленарном заседании также выступали заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Международный форум продлится до 12 октября, в нем принимают участие более трёх тысяч человек из России и других стран, среди которых руководители федеральных и региональных органов власти, лидеры мирового спорта, представители олимпийского движения и международных спортивных организаций.

 

 

 

Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике

Первоисточник: http://deti.gov.ru

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
юридический адрес: 428004, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 10, фактическое место нахождения:428018, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Московский пр-кт, д.3
Телефон: (8352) 58-33-70
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика