Мусирминский ТО Урмарского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 20 ноября - Всероссийский день правовой помощи детям

16:14 11 октября 2018 г.

20 ноября 2018 года  во всех регионах нашей страны пройдут мероприятия, посвящённые Дню правовой помощи детям. Дата празднования Всемирного дня ребенка была выбрана в честь принятия ООН в этот день в 1959 году Декларации прав ребенка. В этот же день,  но в 1989 году была принята также Конвенции о правах ребенка. Именно поэтому дата 20 ноября считается днем, посвященным всем детям мира.

Дети являются наиболее уязвимой и социально незащищенной категорией граждан, а защита прав детей-инвалидов, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, является одним из приоритетов государственной политики Российской Федерации.

 На территории Урмарского района дети и их родители, опекуны (попечители) смогут получить квалифицированную юридическую помощь по вопросам защиты прав детей, материнства и детства. Консультации, открытые уроки, лекции и семинары по правовому просвещению детей и их родителей (опекунов (попечителей), а также тематические личные приемы граждан.

Основное содержание запланированных мероприятий – оказание правовой помощи вышеуказанным категориям детей. Вместе с тем, согласно сложившейся традиции, в целях правового просвещения граждан, с учетом важности проводимых мероприятий для населения, будет охвачено максимальное количество несовершеннолетних и их родителей, законных представителей.

 План мероприятий

Урмарский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика