Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Завершились Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские спортивные игры»

10:19 01 октября 2018 г.

С 7 по 27 сентября во Всероссийском детском центре «Орлёнок» (Краснодарский край) прошёл финальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские спортивные игры».  

Состязания проводились во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 30 июля 2010 года № 948 «О проведении всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников». Их организаторами выступили Министерство спорта Российской Федерации и Министерство просвещения Российской Федерации при участии Всероссийского детского центра «Орлёнок» и Общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». 

«За годы проведения Президентских спортивных игр и Президентских состязаний (прошли с 3 по 24 сентября в ВДЦ «Смена» г. Анапы – прим. ред.) данные мероприятия получили широкое распространение и большую популярность, – отметил Министр спорта Российской Федерации Павел Колобков. – Благодаря им ребята со всей страны получили уникальную возможность не только познакомиться со спортом высших достижений, но и проявить себя с творческой стороны, раскрыть свои способности в той или иной деятельности, получить новые навыки и развить свои интересы, а также завести новых друзей. На площадках центров «Смена» и «Орлёнок» прошли уникальные соревнования, которые, возможно, дали путёвку в жизнь нашим будущим олимпийским чемпионам. Учитывая подобное внимание властей к детскому спорту, я испытываю уверенность, что Президентские игры и Президентские состязания из года в год будут привлекать в свои ряды всё больше талантливой и энергичной молодёжи, которая уже завтра будет определять будущее нашей страны».

В финальном этапе Президентских спортивных игр приняли участие команды школ из 84 субъектов Российской Федерации. Всего – 1680 участников 12-13 лет.  

В течение трёх недель школьники соревновались в пяти обязательных и трёх дополнительных видах программы. Победителей определяли в командном и общекомандном зачётах. 

По результатам состязаний в основных видах программы самыми сильными в настольном теннисе стали юноши из Краснодарского края и девушки из Иркутской области. В баскетболе 3 х 3 победили команды девушек из Карачаево-Черкесской Республики и юноши из Тверской области. В соревнованиях по шашкам не было равных юношам из Иркутской области и девушкам из Республики Марий Эл. Юноши из Амурской области и девушки из Ханты-Мансийского автономного округа победили в соревнованиях по плаванию (эстафеты 4 х 50 м вольным стилем среди юношей и девушек). А лидерами в лёгкой атлетике стали представители Ульяновской области (эстафета 4 х 100 м), Сахалинской области (смешанная эстафета) и Пермского края (легкоатлетическое многоборье).

В дополнительных видах программы победителями турнира по лапте стали команды юношей и девушек из Удмуртской Республики. Лучшие результаты в соревнованиях по гандболу показали юноши из Приморского края и девушки из Ульяновской области. А в тэг-регби 5 х 5 – команда девушек из Калининградской области и юношей из Удмуртской Республики.

Места на пьедестале почёта в общекомандном зачёте заняли:

1 место – МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8 имени Бусыгина М.И.» г. Усть-Илимска Иркутской области;

2 место – МБУ «Средняя общеобразовательная школа ЗАТО Звёздный» п. Звёздный Пермского края;

3 место – МБОУ г. Костромы «Лицей № 34».

В рамках финального этапа Президентских спортивных игр для учителей физической культуры и руководителей команд была организована образовательная программа «Физическая культура и спорт в образовании – стартовая площадка для подрастающего поколения в будущее», включающая информационные семинары, посвящённые инновационным проектам в образовании. Также состоялась Всероссийская конференция работников сферы дополнительного образования, посвящённая 100-летию системы дополнительного образования детей в России.

Для школьников были организованы мастер-классы по лёгкой атлетике, боксу, чирлидингу и баскетболу. 

Победители и призёры финального этапа Президентских спортивных игр будут внесены в реестр государственного информационного ресурса о детях, проявивших выдающиеся способности. 

 

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа "Хелхем" Аликовского района Чувашской Республики

Первоисточник: Пресс-служба Минспорта России

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Минспорт     ___ _   _________      _________

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика