Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Честь и хвала мудрому поколению Канашского района! Жизненных сил и бодрости!

18:38 28 сентября 2018 г.

В Канашском районе продолжают обновляться и преображаться сельские Дома культуры и клубы.  Сейчас сразу в нескольких Домах культуры района идут ремонтные работы. Вскоре они встретят своих посетителей обновленными и посвежевшими. 
Все эти преобразования проводятся в рамках модернизации и создания базовых учреждений культуры в рамках партийного проекта "Единой России" "Местный Дом культуры", которая  является новой вехой в развитии культурной жизни в сельской местности.

 В рамках этого проекта, после модернизации, сегодня торжественно распахнул свои двери Напольнокотякский сельский Дом культуры МБУК «Централизованная клубная система» Канашского района. Дом культуры оснащен новым световым оборудованием, мультимедийным проектором, экраном, звукоусиливающим оборудованием высокой мощности, осуществили пошив одежды сцены и приобрели новую гармошку. За счет средств местного бюджета был произведен косметический ремонт здания Дома культуры. Общая сумма программы составила около 500 000 рублей.  

И в этом теплом, уютном сельском Доме культуры, в преддверии Международного Дня пожилых людей, сегодня чествовали наших уважаемых представителей старшего поколения Канашского района. 

День пожилых людей – это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник очень важен сегодня, т.к. он позволяет привлечь внимание к многочисленным проблемам пожилых людей, существующим в современном обществе.  Он дает прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту, мудрость.

В фойе Дома культуры гостей этого замечательного праздника с песнями и танцами встречал фольклорный ансамбль «Шевле» Напольнокотякского сельского Дома культуры, создавая праздничную и самобытную обстановку.

Со словами благодарности ко всем ветеранам за труд, и конечно же, за бесценный опыт, который они передают молодому поколению, обратился заместитель главы администрации -начальник управления образования Канашского района Алексеев Юрий Серафимович. Много теплых слов прозвучало и в выступлении председателя районного Совета ветеранов войны и труда Канашского района Петрова Виталия Григорьевича. Он пожелал всем присутствующим бодрости духа, сил, нескончаемой энергии и крепкого здоровья.

Приветствуя наших уважаемых ветеранов, глава Ачакасинского сельского поселения Аввакумов Анатолий Михайлович коротко рассказал о проделанной работе по модернизации сельского Дома культуры, поблагодарил всех, кто внес лепту в обновление этого очага культуры на селе. И поздравил всех ветеранов, уважаемых представителей старшего поколения с наступающим праздником - Международным днем пожилых людей. Пожелал здоровья и долголетия.

Мудрое поколение района  поздравили  также Петрова Ольга Михайловна -  начальник УПФР в г. Канаш и Канашском районе,  Яковлева Эльвира Васильевна –  начальник отдела социальной защиты населения г. Канаш и Канашского района КУ ЧР «Центр предоставления мер социальной поддержки» Министерства труда Чувашии. Зал светился от очаровательных, седовласых, красивых и просто любящих жизнь людей пожилого возраста.

Праздничную атмосферу торжества продолжили художественные коллективы района. Выступления самодеятельных коллективов наполнили атмосферу жизнерадостным настроением и придали гостям энергию молодости и задор юности.

Праздник завершился на позитивной ноте, люди уходили по домам,  унося с собой частичку теплоты и дружбы. В октябре в трудовых коллективах,  в сельских поселениях района повсеместно пройдут различные мероприятия, которые призваны  заинтересовать  и привлечь пенсионеров различной деятельностью. Будут организованы концерты,  спортивные мероприятия, чаепития, дружеские встречи.

Честь и хвала мудрому поколению Канашского района! Жизненных сил и бодрости!

 

фоторепортаж

 

Канашский район

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная клубная система» Канашского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика