Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Открытие памятника павшим воинам в Великой Отечественной войне в д.Челкумаги

Открытие памятника павшим воинам в Великой Отечественной войне в д.Челкумаги

22 сентября 2018 года в 13 часов 00 минут  в торжественной обстановке состоялось историческое событие - открытие нового памятника воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

 Уже за час до начала митинга звучали песни военных лет.  Учащиеся Среднекибечской СОШ  несли венки для возложения, а дети и сельчане  держали в руках цветы. Все символично и трогательно. И вот они на месте. В этот знаменательный день вокруг памятника  собрались не только гости, но и жители села, работники различных организаций и учреждений района. И все с нетерпением ждали главного события этого дня. 

Митинг открыл глава администрации Среднекибечского сельского поселения Максимов В.М. Со словами благодарности и признательности он обратился ко всем:  «Строительство памятника воинам – односельчанам во истину благородное дело – это дань памяти погибшим солдатам. У нас нет права забыть мужество и стойкость, отвагу и патриотизм наших земляков, наших героев. Сегодня подрастающее поколение должно знать, какой ценой была достигнута победа в 1945 году.  От всей души выражаю благодарность тем гражданам, которые сделали достойный вклад в сооружение памятника».   

На открытии мероприятия присутствовали руководитель землячества «Канашсем» Юрий  Тарасов, наш земляк писатель Анатолий Кибеч, заместитель главы администрации – начальник отдела по развитию общественной инфраструктуры Андреев М.И. и спонсор строительства этого памятника - Архипов Илья Г., уроженец  д.Челкумаги.

После выступления гостей, состоялось торжественное открытие памятника и возложение венков.

Настоятелем храма с.Высоковка отцом Александром проведена Лития по усопшим и освящение памятника.

В этот день постарались все. Наверное, поэтому можно с уверенностью сказать, что праздник удался.  И хочется сказать "спасибо" всем, кто принимал активное участие в организации митинга.



22 сентября 2018
14:25
Поделиться