Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Очередной Единый информационный молодежный день в Канашском районе

Очередной Единый информационный молодежный день в Канашском районе

На днях в рамках единого информационного молодежного дня Игнатьева Вера, старшая вожатая МБОУ «Шихазанская СОШ им. М. Сеспеля», член Молодежного Правительства Канашского района с обучающимися средней школы провела диалог - беседу, в ходе которой  были затронуты различные темы для размышления и обсуждения, основной из которых стала: «Повышение правовой культуры и электоральной активности молодежи».

В ходе мероприятия развилась дискуссия «Выборы: молодежь скажет свое слово», так же были даны разъяснения по вопросам активного избирательного права на выборах. 

На встрече были рассмотрены такие вопросы, как: методы повышения правовой культуры молодежи, факторы повышения электоральной активности, нужно ли больше проводить молодежных акций. В ходе беседы были даны объяснения по этим вопросам, так же она поделилась своими впечатлениями о первых ее выборах.

Общеизвестно, что основную и ведущую роль в воспитании подростков играют семья и школа. Именно поэтому необходимо проводить мероприятия, повышающие правовое воспитание родителей, ведь если родители проявляют свою активную гражданскую позицию, то и дети не будут отставать от них. Развивать в школах самоуправление среди учащихся. Любое учебное заведение - лишь уменьшенная модель государства со своими лидерами и проблемами, что дает возможность ученикам улучшать качество образования и повысить их уровень политической грамотности и активности.

Кроме того, учащиеся узнали о необходимости быть юридически грамотным, и в тоже время, соблюдать законы РФ, осторожно относиться к информации в сети Интернет.



21 сентября 2018
18:03
Поделиться