Контрольно-счетная палата Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В прокуратуре Чувашской Республики состоялось расширенное заседание Координационного совещания руководителей правоохранительных органов

15:34 21 сентября 2018 г.

20 сентября 2018 года под председательством прокурора Чувашской Республики Василия Пословского состоялось расширенное заседание Координационного совещания руководителей правоохранительных органов, на котором обсуждены вопросы эффективности работы правоохранительных и контрольно-надзорных органов по противодействию преступлениям и правонарушениям в сфере контрактной системы закупок товаров, работ и оказания услуг для государственных и муниципальных нужд.

В работе коллегии приняли участие главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Г.С. Федоров, председатель Верховного суда Чувашской Республики А.П. Петров, руководитель Управление Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республики В.А. Борисов, и.о. руководителя Федерального казначейства по Чувашской Республике Н.И. Кондратьев, заместитель председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Чувашской Республики С.А. Енилина, заместитель председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики В.А. Аврелькин, председатель Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики С.И. Аристова, работники органов прокуратуры республики, должностные лица, ответственные за состояние законности, целевое и эффективное использование бюджетных средств в сфере закупок, начальники территориальных органов внутренних дел и руководители межрайонных следственных отделов Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике.

Открывая мероприятие, прокурор республики Василий Пословский отметил, что проведенный анализ состояния законности, как за текущий год, так и за предыдущие годы, показывает, что сфера государственных и муниципальных закупок подвержена различным злоупотреблениям, в том числе коррупционной направленности. В связи с чем, все располагающиеся на территории республики заказчики должны находиться под постоянным надзором и контролем при обеспечении законности проведения предусмотренных действующим законодательством конкурсных и аукционных процедур, заключения контрактов, целевого расходования бюджетных денежных средств с соблюдением оговоренных сроков. Василий Пословский отметил, что на сегодняшний день наиболее подверженными правонарушениям являются правоотношения, возникающие в жилищной сфере, областях здравоохранения, социального обеспечения граждан и дорожного строительства. В ходе выступления были озвучены итоги рассмотрения отдельных материалов проверки, проведенных Контрольно-счетной палатой Чувашской Республики и направленных в адрес правоохранительных органов.

Подводя итоги координационного совещания, прокурор республики обратил внимание присутствующих на необходимость повышения эффективности совместной работы по противодействию преступлениям и правонарушениям в сфере государственных и муниципальных закупок. Подчеркнул важность проведения профилактических мероприятий – мерам по недопущению нарушений закона при освоении бюджетных средств, а также неотвратимость привлечения виновных лиц к установленной законом ответственности при выявлении подобных, уже совершенных нарушений.

По результатам проведения совещания принято решение о проведении дополнительных мероприятий, направленных на дальнейшее укрепление законности и повышение эффективности деятельности правоохранительных и контрольно-надзорных органов по противодействию преступлениям и правонарушениям на данном направлении.

Контрольно-счетная палата Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
428004, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 10
Телефон: (8352) 62-13-83
Факс: (8352) 62-40-57
E-Mail: kcp@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика