В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Состоялась внеочередная двадцать третья сессия Государственного Совета Чувашской Республики

11:45 21 сентября 2018 г.

21 сентября состоялась внеочередная двадцать третья сессия Государственного Совета Чувашской Республики под председательством спикера республиканского парламента Валерия Филимонова. В ее работе приняли участие депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Валентин Шурчанов, полномочный представитель Главы Чувашской Республики в Государственном Совете Чувашской Республики, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Юрий Васильев, руководители органов исполнительной власти и иных государственных органов Чувашской Республики, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, правоохранительных, судебных органов и представители органов местного самоуправления в Чувашской Республике.

6 сентября этого года в Государственную Думу внесен пакет инициатив, озвученных Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным в обращении к гражданам страны в связи с изменением пенсионного законодательства. Среди них – поправки в Налоговый и Уголовный кодексы Российской Федерации. Госдума уже приступила к рассмотрению президентских предложений.

В соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» проекты федеральных законов по предметам совместного ведения направляются в законодательные и высшие исполнительные органы государственной власти субъектов Российской Федерации для подготовки и представления ими в Государственную Думу отзывов на указанные законопроекты.

Проект федерального закона «О внесении изменений в статьи 391 и 407 части второй Налогового кодекса Российской Федерации», внесенный в Государственную Думу Президентом Российской Федерации, поступил в Государственный Совет Чувашской Республики и Кабинет Министров Чувашской Республики.

Вчера, 20 сентября, Кабинет Министров Чувашской Республики на внеочередном заседании рассмотрел и поддержал данный законопроект.

Сегодня этот проект федерального закона был рассмотрен на заседании Комитета по бюджету, финансам и налогам.

Учитывая высокую социальную значимость данного законопроекта принято решение о внесении его на сессию законодательного органа власти республики.

Проект федерального закона «О внесении изменений в статьи 391 и 407 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» представила заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Чувашской Республики Светлана Енилина. Документ разработан в целях установления дополнительных социальных гарантий гражданам, в отношении которых предусматривается поэтапное повышение пенсионного возраста, в том числе в случае назначения социальной пенсии или досрочного выхода на пенсию.

Законопроект направлен на сохранение федеральных льгот по имущественным налогам, предоставляемых в настоящее время пенсионерам, для физических лиц, соответствующих условиям назначения пенсии, действующим по состоянию на 31 декабря 2018 года. Согласно законопроекту указанные физические лица будут получать налоговые льготы по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц.

После обсуждения основных аспектов вносимых изменений в федеральное законодательство, проект федерального закона «О внесении изменений в статьи 391 и 407 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» республиканским парламентом поддержан.

Государственный Совет Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика