Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

На повестке Единого информдня - вопросы изменения пенсионного законодательства и не только

На повестке Единого информдня - вопросы изменения пенсионного законодательства и не только

Сегодня в Канашском  районе, как и по всей Чувашии, прошел Единый информационный день. Основными темами этого дня стали вопросы: Об изменении законодательства Чувашской Республики во исполнение обращения Президента Российской Федерации В.В. Путина к гражданам России по вопросам изменения пенсионного законодательства; О новой системе обращения с коммунальными отходами и изменении платы за их сбор и вывоз; О подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону 2018/2019 годов; О реализации федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы» на территории Чувашской Республики.О мониторинге алкогольной ситуации и рейтинге трезвости муниципальных образований Чувашской Республики. Об обстановке с пожарами и о происшествиях на водных объектах Чувашской Республики.

Все вопросы повестки дня были подробно доведены до участников сегодняшних встреч. В течение дня в Канашском районе работали пять групп информаторов, которые провели встречи с населением района, трудовыми коллективами,  ответили на актуальные и животрепещущие вопросы граждан. Одна из встреч прошла в администрации района с активом муниципалитета.  Члены информгруппы провели установочное совещание в администрации района и затем разъехались в организации и учреждения.

Первая группа в составе Лебедевой Р. П. - заместителя министра юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики и  главы администрации Канашского района Степанова В. Н.  и других  ответственных лиц провела конструктивную встречу-беседу с работниками сферы культуры района.

Глава администрации  В. Н. Степанов отметил важность проводимых информационных дней, во время которых происходит обмен мнениями по наиболее актуальным вопросам. «Без внимания не остаются проблемы населенных пунктов, трудовых коллективов. Поступившие вопросы, замечания, жалобы и предложения обобщаются, по ним принимаются меры», - сказал он.

Группа во главе Александрова Э.В. - генерального директора акционерного общества «Чувашагролизинг» и Михайлова  С. Н. - заместителя главы администрации - начальника отдела по взаимодействию с организациями АПК администрации района встретились с жителями Караклинского и Хучельского сельких поселений. С гражданами Ямашевского и Новочелкасинского сельских поселений встретилась группа в составе  депутата Госсовета Чувашской Республики, директора ООО «Бюро технической инвентаризации» Канашского района В. В. Иванова и заместителя начальника отдела по развитию общественной инфраструктуры администрации Д. А. Попова.

Вопросы информдня обсудили также члены информгруппы Павлова О.Е. -  заместителя председателя Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациями,  Полякова А.Н. - начальника финансового отдела администрации района с населением Янгличского и Чагасьского сельских поселений. Информдень дал возможность рассмотреть  вопросы и проблемы, которые на сегодняшний день волнуют жителей района. Например, селян района интересовали вопросы строительства внутрипоселенческих дорог, благоустройства территорий и многое другое. На все поступившие вопросы тут же были даны полные и исчерпывающие ответы, а часть из них взята на контроль для последующего рассмотрения.  

В рамках Единого информационного дня были организованы приемы граждан по личным вопросам. Информдень в Канашском  районе прошел с пользой для населения. Необходимо отметить активность канашцев в обсуждении вопросов, их заинтересованность в дальнейшем развитии как района, так республики и страны в целом.



19 сентября 2018
11:10
Поделиться