АУ"Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » В Чувашии встретили величайшую православную святыню — десницу святителя Спиридона Тримифунтского

10:36 19 сентября 2018 г.

18 сентября в Чувашию прибыла одна из величайших православных святынь — десница святителя Спиридона Тримифунтского.

Ковчег и сопровождающую делегацию в аэропорту г. Чебоксары встретили митрополит Чувашский и Чебоксарский Варнава, духовенство митрополии, Михаил Игнатьев с супругой Ларисой Юрьевной.

Принесение мощей святителя Спиридона организовано Благотворительным фондом имени равноапостольного князя Владимира по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Святыня привезена в Россию с острова Корфу (Греция) для поклонения и духовной поддержки верующих. С 24 августа до 15 октября десница святого Спиридона будет представлена в 12 епархиях Русской Православной Церкви. К святыне уже прикоснулись жители Краснодара, Екатеринбурга, Красноярска, Кемерово, Подольска, Коломны, Тулы, Санкт-Петербурга, Твери, Саратова.

Михаил Игнатьев поклонился святым мощам. Принесение мощей из мест, где они исторически пребывают, имеет особое духовное значение для верующих, считает он. «Жители Чувашии смогут прикоснуться к святыне, которая на протяжении многих веков одухотворяла христиан, укрепляла веру в Бога, в очищающую силу религии, придавала сил на новые свершения. Это знаковое событие в духовной жизни нашей республики, которое будет способствовать укреплению нравственных ценностей в обществе», — комментирует Михаил Игнатьев.

Как сообщается Чебоксарско-Чувашской епархией, 19 сентября святыня будет доступна для верующих в Соборе князя Владимира в Новочебоксарске.

В 8:00 в Соборе будет отслужена Божественная литургия, которую возглавит митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава.

По окончании литургии перед ковчегом с мощами будет отслужен молебен святителю Спиридону Тримифунтскому.

В течение дня духовенство будет совершать молебны с акафистом святителю Спиридону Тримифунтскому. Доступ к святыне в Соборе святого князя Владимира будет открыт до последнего паломника.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Чăвашла

АУ "Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"

Первоисточник: Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика