Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Акция «Спеши творить добро» в Канашском районе

Акция «Спеши творить добро» в Канашском районе

Ежегодно в Канашском районе проводятся благотворительные акции «Помоги собраться в школу»,  «Спеши творить добро!», в рамках которых обучающимся из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, помогают в приобретении школьных принадлежностей, формы и ранцев, одежды и детских игрушек. Мы все знаем, что чужих детей не бывает, и мы можем объединиться и  вместе помочь детям.

 Свой вклад в проведение акции «Помоги собраться в школу» внесли и общеобразовательные учреждения района. Самыми активными стали МБОУ «Байгильдинская СОШ», МБОУ «Среднетатмышская ОСШ», МБОУ «Чагасьская ОСШ», МБОУ «Шоркасинская СОШ», МБОУ «Ямашевская СОШ», МБОУ «Янгличская СОШ им. Героя России Н.Ф.Гаврилова», МБОУ «Ачакасинская ООШ им. Героя Советского Союза А.П.Петрова», МБОУ «Атнашевская ООШ», МБОУ «Сугайкасинская ООШ», МБОУ «Шальтямская ООШ им. Е. Анисимова», МБОУ «Мокринская начальная школа-детский сад». Благотворительной помощью было охвачено 68 обучающихся, из числа которых 40 детей в первый раз переступили порог школы.

В рамках акции «Спеши творить добро!», «Подросток» специалисты опеки и КДН Канашского района  выезжают в сельские поселения, посещают неблагополучные семьи. Так,  13 и 14 сентября  т.г. были проведены очередные рейды в Сеспельское  и Ямашевское и Асхвинское поселения. Специалисты провели профилактические беседы  с родителями и детьми. В целях оказания благотворительной помощи   семьям переданы вещи: школьные формы, детская одежда, игрушки и канцтовары.

 Мы очень надеемся, что  отзывчивость и  неравнодушие  к детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации,  получат свое продолжение и позволят помочь еще многим детям, действительно нуждающимся в вашей помощи. Каждый, кто желает оказать такую помощь, может принести детскую одежду и обувь, школьные принадлежности, книги и игрушки по адресу: г. Канаш, ул. Пушкина, д.15, кабинет № 7.

 К сведению.

В управлении образования администрации Канашского района имеются школьные формы для девочек 1-9 классов, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Всех заинтересованных лиц приглашаем в кабинет №12 к специалистам КДН.



14 сентября 2018
14:40
Поделиться