МБУ «Краеведческий музей» г. Канаш ЧРОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Музейная акция Пятёрочка успешно продолжается

13:49 12 сентября 2018 г.

  Начало нового учебного года  стало традицией краеведческого музея г. Канаш  устраивать  акцию «Пятёрочка»,  в которой  приглашают первоклассников на познавательную экскурсию по залам музея  по льготной цене всего за пять рублей.  Этой возможностью успели воспользоваться  девять родителей  и учащиеся СОШ №6  1 «а» класса   под руководством Чернухиной С.А., воспитанники  МБОУ «Ачакасинской ООШ имени Героя Советского Союза А.П. Петрова» которых привезли с Канашского района на школьном автобусе  социальный педагог  Людмила Гавриловна Николаева и учительница начальных классов Светлана Яковлевна  Иванова.    Отрадно отметить, что в день знаний ветераны  педагогического труда, члены клуба «Оптимисты»  с улицы встретили первоклашек, взяв за руки привели их в наш краеведческий музей. По признанию самих ветеранов, они вновь почувствовали трепет  и важность профессии «УЧИТЕЛЬ». Прямо с вестибюля учреждения главный хранитель  Надежда Константиновна Шмонина  ознакомила с историей  краеведческого музея, как правильно вести себя  во время экскурсии. Подробно, доходчиво провела экскурсию по  постоянным музейным экспозициям, по картинной галерее  и завершилось   ознакомление в мастерской «Дома ремёсел», где  взору  учащихся   бросились в глаза  множество творческих работ из глины  детей  посещавших мастер-классы с наставниками и мастерами декоративно-прикладного творчества города Канаш и Канашского района.

 Покидая храм истории,  оставили тёплые отзывы  за интересную и познавательную экскурсию, за организацию акции «Пятёрочка», что «в этот прекрасный солнечный день попали в музей, где силами сотрудников и их сторонников собираются исторические материалы, экспонаты, подробно рассказывающие об истории края. Весьма приятно было посмотреть на животный мир обитающий в наших лесах».

  Приглашаем всех желающих принять участие  в акции, которая продлиться до конца сентября.

 

 

МБУ «Краеведческий музей» г. Канаш ЧР

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика