Территориальный отдел "Моргаушский" Управления по благоустройству и развитию территорий ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » В районном центре распахнул свои двери после реконструкции торговый комплекс «Центральный» Моргаушского райпо

17:00 11 сентября 2018 г.

«Объем отгруженной продукции собственного производства  за 7 месяцев текущего года увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 8,2%. В этом есть и вклад работников Моргаушского райпо. И сегодняшнее событие еще раз свидетельствует о том, что жизнь на селе из года в год улучшается, кооператоры района трудятся на благо людей», - отметил сегодня первый заместитель главы администрации района – начальник управления экономики, развития АПК и муниципальной собственности  Андрей Миронов на открытии торгового комплекса «Центральный» Моргаушского райпо.

Он от имени главы администрации района Ростислава Тимофеева и от себя лично поздравил и кооператоров райпо, и жителей с. Моргауши и района с таким событием.

Сегодня после реконструкции на месте магазина «Центральный» распахнул свои двери реконструированный торговый комплекс «Центральный».

Андрей Анатольевич пожелал коллективу торгового комплекса доброжелательных покупателей, порядочных поставщиков, а самим жителям района и районного центра– качественных и экологически чистых продуктов.

Как заверил сам председатель Моргаушского райпо Борис Андреев, в этом ничуть нельзя сомневаться. На прилавках магазинов райпо немало кондитерских и хлебо-булочных изделий собственного производства, которые производятся в 2 пекарнях  райпо без добавления красителей и других дополнительных добавок.

По словам Бориса Васильевича, этот первый объект, который сдали за такой короткий срок. Реконструкция бывшего магазина  шла в течение 4 месяцев. Направили на эти цели 15 млн. рублей. Теперь в этом торговом комплексе, расположенном на 400 кв. м., кроме магазина  будет и кафе. Да и сегодняшнюю аптеку не сравнишь с бывшей: намного просторнее, комфортнее теперь здесь.

С таким знаменательным событием коллектив Моргаушского райпо, в котором трудятся 420 человек, от имени председателя Совета ЧувашпотребсоюзаВалерия Павлова поздравили заместители председателя правления Чувашпотребсоюза Андрей  Данилов и Ирина Яшмолкина. 

Как отметил Андрей Алексеевич, Чувашпотребсоюз  среди 76 областных, краевых потребительских обществ России является одним из лучших, а Моргаушское райпо  - одно из лучших среди 3 тыс. районных потребительских  обществ России. Этих успехов моргаушские кооператоры не могли бы достичь без поддержки руководства республики и района, и, конечно же, без покупателей, которые доверяют кооператорам.

«Очень важно, чтобы в магазинах, которые обслуживают сельского жителя,  были продукции, произведенные  в Чувашской Республике, чтобы они  были безопасными, вкусными, качественными и  удовлетворяли вашим потребностям», - подчеркнул  он.

 И Ирина Юрьевна также уверена в том, что потребительская кооперация в Моргаушском районе процветает. А покупатели для них остаются такими же уважаемыми.

Развитием Моргаушского райпо доволен и глава Моргаушского сельского поселения Андрей Мясников. С возведением объектов Моргаушского райпо все краше и благоустроеннее становится районный центр. Он пожелал моргаушским кооператорам успехов, райпо – процветания.

Да и сам председатель райпо Борис Андреев заверяет, что внешний вид всех объектов райпо, расположенных в районном центре, будут в едином стиле. В следующем году будет полностью реконструирован и магазин «Винный погребок».

 Если возьмутся за дело такие  подрядчики, как ИП Алексеев, который проводил реконструкцию данного комплекса, работа не затянется. Юрий Валерьянович вручил Борису Васильевичу символический ключ от торгового центра.

От имени покупателей          слова благодарности коллективу райпо высказал Николай Антонов.

«Коллектив «Центрального» нам очень нравится. Всегда приветливый, оставляйте этих кооператоров в «нашем» же магазине»,  - обратился Николай Тимофеевич к Борису Васильевичу.

После перерезания ленты, все собравшиеся зашли в торговый комплекс.

Здесь также состоялась дегустация продукции производителей-партнеров Моргаушского райпо. Тут же образовалась очередь и у кассы, как  самого магазина, так и в аптеки.  Так пусть всегда здесь будет многолюдно, как сегодня.

Территориальный отдел "Моргаушский" Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика