Культура Мариинско-Посадского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Народный театр «Мариинский» открыл юбилейный 100-й творческий сезон новой постановкой!

16:45 11 сентября 2018 г.

9 сентября в Сутчевском ЦСДК состоялась премьера спектакля «Дамский портной», (реж. Анжелика Сергеева). Таким образом, народный театр «Мариинский» открыл свой юбилейный сотый творческий сезон. «Дамский портной» - это истинно французский водевиль, легкомысленная комедия, пикантная и смешная. Комедию написал некогда популярный во Франции драматург Жорж Фейдо. В 1887 году Фейдо было всего двадцать пять, когда его комедия снискала расположение богемы.

Этот спектакль порадует поклонников «легкого» жанра. Небольшая любовная интрижка молодого мужа красавца Мулино кладет начало лихо закрученному сюжету. Вместо свидания на уютной съемной квартире с ветреной дамочкой нашему герою-любовнику волей обстоятельств приходится выдавать себя за дамского портного. Как всегда в таких комедиях в любой момент могут появиться друзья, знакомые, жена и даже теща...

29 сентября, состоялся выездной показ спектакля «Дамский портной». И хотя в зале Приволжского городского Дома культуры ещё не начался отопительный сезон, на сцене разыгрывались «жаркие страсти». По сюжету спектакля, обстоятельства складываются не в пользу главного героя, и ему приходиться выкручиваться из сложившейся ситуации, которая всё больше осложняется с появлением в ней новых персонажей. Пришедшие на спектакль зрители поделились впечатлениями после просмотра спектакля: «Мы не ожидали увидеть такую яркую постановку в исполнении своих знакомых. Даже не подозревали, что они могут быть такими артистами. Молодцы!»

Очередной показ спектакля состоялся в Новинском ГДК 21 октября. А 4 ноября постановку смогли посмотреть жители центрального микрорайона. Показ состоялся в "Ночь искусств" на сцене Районного Дома культуры и туризма. 

Культура Мариинско-Посадского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика