город Новочебоксарск Чувашской Республики

Уроженка Новочебоксарска Лана Прусакова достойно выступила на первенстве мира по фристайлу

Воспитанница Спортивной школы олимпийского резерва №2, мастер спорта России по фристайлу, член сборной команды страны Лана Прусакова показала шестой результат на первенстве мира в дисциплине слоуп-стайл.

Более 150 юных спортсменов из 20 стран мира встретились в Кардроне (Новая Зеландия), чтобы выявить сильнейших в биг-эйре, ски-кроссе, слоуп-стайле и хаф-пайпе.

31 августа состоялись отложенная квалификация и финальные соревнования в дисциплине слоуп-стайл, в которых приняли участие россиянки Анастасия Таталина и Лана Прусакова. Напомним, что 26 августа они завоевали две медали в другой дисциплине фристайла – биг-эйре.

Обе наши спортсменки успешно преодолели квалификационное "сито" и вышли в финальную часть соревнований, по результатам которых Анастасия к "золоту" в биг-эйре добавила еще одну медаль – серебряную. А Лана Прусакова вошла в шестерку лучших. Победительницей стала спортсменка из Эстонии Келли Сильдару, "бронза" – у Коконе Кондо из Японии.

Поздравляем наших спортсменов и тренеров с достойными результатами!