Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » В Чувашии прошли обучающие семинары Фонда президентских грантов

17:55 31 августа 2018 г.

31 августа представители Фонда президентских грантов – руководитель департамента регионального развития Наталья Алиева и руководитель проектов департамента экспертизы и мониторинга Георгий Аветов посетили с однодневным рабочим визитом город Чебоксары.
Рабочая программа включала в себя встречу с рядом победителей конкурса президентских грантов прошлых лет и серию обучающих мероприятий для некоммерческих организаций Чувашской Республики.

В ходе встречи стороны обсудили и иные вопросы по дальнейшему взаимодействию с Фондом президентских грантов и общественными организациями Чувашии.
На базе Национальной библиотеки Чувашии для представителей некоммерческих организаций республики прошли обучающие семинары Фонда президентских грантов.
На мероприятия были приглашены представители некоммерческих общественных организаций, действующих на территории Чувашии. В семинарах приняли участие свыше 250 человек из более чем 150 НКО.

Руководитель департамента регионального развития Фонда президентских грантов Наталья Алиева в ходе практического семинара для соискателей грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества говорила о том, как получить грантовую поддержку на реализацию социально значимого проекта и о том, что обычно становится препятствием для заявителей на пути к победе в конкурсах Фонда президентских грантов. Наталья Алиева отметила, что немаловажное внимание экспертов в процессе рассмотрения проектных заявок уделяется региональной поддержке на уровне правительства и общественной палаты. Она также выделила наш регион в числе лучшей тройки субъектов федерации (также Башкортостан и ХМАО), в которых после проведения семинаров Фонда президентских грантов значительно повысился не только количественный и качественный состав заявок, но и увеличилось число победителей конкурса президентских грантов.

Во второй половине дня состоялся семинар для победителей конкурсов фонда «Как сделать так, чтобы отчетность по гранту не становилась проблемой для некоммерческой организации», который провел руководитель проектов департамента экспертизы и мониторинга Георгий Аветов.

Как отметил Георгий Аветов, «главное — это правильно читать информацию, которая размещается на сайте Фонда и его страничках в социальных сетях. Тогда у вас не будет никаких проблем с написанием самих грантовых проектов и подготовкой отчетности по ним».

Фоторепортаж

Союз женщин Чувашии

Первоисточник: Общественная палата Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика