Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Проект «ОСОБЫЕ-РАЗНЫЕ-РАВНЫЕ» был представлен на семинаре для родителей детей-инвалидов

18:00 29 августа 2018 г.

Проект Союза женщин Чувашии «ОСОБЫЕ-РАЗНЫЕ-РАВНЫЕ» - творческая семейная мастерская-студия для детей с ограниченными возможностями здоровья как средство образовательной и социальной инклюзии был представлен родителям детей-инвалидов в рамках семинара "Встреча 5 министерств".

Семинар «Встреча 5 министерств» состоялся 28 августа в Национальной библиотеке Чувашской Республики, организатором которого выступил Благотворительный фонд помощи детям с ДЦП «Али». Подобный семинар проводится не первый раз с целью объединения усилий родителей и государственных органов для улучшения жизни детей.

В работе семинара приняли участие родители детей инвалидов с районов и городов Чувашской Республики, специалисты различных ведомств. Работу семинара открыла Президент благотворительного фонда «Али» Ольга Георгиева, тепло поприветствовав присутствующих.  Лариса Кожанова -программный директор Благотворительного фонда им. Ани Чижовой рассказала о паллиативной помощи детям: это медицинская, психологическая и социальная помощь, которая продлит их жизнь и сделает ее максимально полноценной. Вместе с присутствующими рассмотрели основные проблемы, с которыми сталкиваются родители и дети с неизлечимыми заболеваниями.

Член Президиума Союза женщин Чувашии, координатор проекта «ОСОБЫЕ-РАЗНЫЕ-РАВНЫЕ» Елизавета Абрамова совместно с руководителем проекта, директором  БОУ "Чебоксарская Начальная Общеобразовательная Школа для Обучающихся с ОВЗ № 3" Минобразования Чувашии Евгенией Осиповой представили проект «ОСОБЫЕ-РАЗНЫЕ-РАВНЫЕ», который направлен на создание условий для максимального развития, реабилитацию детей с ограниченными возможностями здоровья путем привлечения совместно с членами их семей к творчеству в формате мастерских-студий по изготовлению кукол, элементов декораций на базе профессионального театра кукол и последующего создания полноценных инклюзивных спектаклей и их показ как средство развития коммуникационных навыков. Также проект призван социализировать семьи с особым ребенком в целом путем использования ресурса взаимодействия детей с ОВЗ и их здоровых сверстников при организации совместных просмотров спектаклей и участии в занятиях в мастерских-студиях, где будет обеспечено развитие и тех, и других. Пригласили родителей и детей принять участие в проекте, обменялись контактами и договорились о новых встречах.

Фоторепортаж

   
   
   

Союз женщин Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика