Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел очередной приём граждан по личным вопросам

15:24 24 августа 2018 г.

24 августа в Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев провёл очередной приём граждан по личным вопросам.

В рассмотрении обращений приняли участие руководитель Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Чувашской Республике, советник Главы Чувашской Республики Николай Николаев и руководитель Департамента по работе с обращениями граждан ЦИК Партии, член Комиссии Президиума Генерального совета Партии по работе с обращениями граждан к Председателю Партии Галина Филюкова.

За помощью в решении проблем села Абызово Вурнарского района обратился Эдуард Михайлов. Его, как и многих других жителей села, очень волнует вопрос, когда построят автомобильную дорогу на улицах Центральная и Овражная.

Михаил Игнатьев отметил, что просьба жителей будет удовлетворена в 2019 году. Планируется строительство автомобильной дороги переходного покрытия общей протяженностью 1,15 км. «Строительство объекта стоимостью около 11 млн рублей будет финансироваться за счет республиканского бюджета», – разъяснил он.

Руководитель региона сообщил также, что с каждым годом все больше средств направляется на строительство автомобильных дорог в населенных пунктах сельских поселений. В этом году на выполнение дорожных работ на территории Вурнарского района в Дорожном фонде Чувашской Республики предусмотрено 93,8 млн рублей, это больше, чем в прошлом году.

Нина Васильева поблагодарила руководство республики за развитие инфраструктуры и благоустройство микрорайона «Соляное» города Чебоксары. Она попросила содействия в решении вопроса организации перевозки учащихся 1–3 классов из микрорайона «Соляное» до образовательных учреждений города Чебоксары. Женщина сетовала также не нерегулярное движение и малую вместимость автотранспорта частных перевозчиков, который курсирует из населенного пункта.

Руководитель региона подчеркнул, что проблем с обеспеченностью автотранспортом быть не должно. На 2018/19 учебный год запланирована перевозка учащихся 1–3 классов из микрорайона «Соляное» до средних образовательных школ № 23, 30, 33, 35. На указанные цели выделен автобус ПАЗ вместимостью 21 человек. Перевозка детей будет организована двумя рейсами.

Михаил Игнатьев сообщил, что в перспективе дети, проживающие в микрорайоне «Соляное», будут прикреплены за школой, которая будет строиться в микрорайоне «Новый город».

Было также отмечено, что администрацией города Чебоксары объявлены торги на выполнение работ, связанных с осуществлением регулярных перевозок пассажиров автомобильным транспортом. «После того, как будут определены перевозчики, им будут предоставляться  в аренду автобусы большой вместимости», — добавил он.

Жительница Комсомольского района Диляра Ялюкова поинтересовалась возможностью газификации новой улицы в юго-западной зоне cела Комсомольское. Она отметила, что улица активно застраивается индивидуальными жилыми домами. Сегодня уже заселились более 20 молодых семей.

Глава Чувашии отметил, что ежегодно вкладываются огромные средства из республиканского бюджета на дополнительную газификацию улиц, создание благоприятной среды для проживания. Объект капитального строительства газоснабжения комплекса индивидуальных жилых домов включен в республиканскую адресную инвестиционную программу на 2019 год. На решение вопроса будет направлено порядка 6 млн рублей.

«В следующем году к отопительному сезону газопровод должен быть введен в эксплуатацию», — сказал он.

Мария Чувилина из Новочебоксарска, мама пятилетней девочки, обеспокоена состоянием теневых навесов в детском саду №22 «Журавленок». «Конструкции обветшали, нуждаются в замене. Хотелось бы, чтобы их отремонтировали, и наши дети могли бы свободно играть», — сказала она.

Михаил Игнатьев подчеркнул, что данный вопрос обсужден с руководством города Новочебоксарска. В августе 2018 года при уточнении муниципального бюджета на ремонт теневых навесов детского сада выделено 529 тыс. рублей. Планируется провести замену кровли и пола двух сдвоенных веранд.

Житель города Чебоксары Роман Иванов поинтересовался, как планируют использовать тренировочные площадки Центра спортивной подготовки сборных команд Чувашской Республики им. А. Игнатьева Минспорта Чувашии и Детско-юношеской спортивной школы «Спартак».

Он рассказал, что его сын Дмитрий, учащийся гимназии №1 города Чебоксары, активно занимается футболом. За достижение значительных результатов в спорте удостоен специальной стипендии Главы Чувашской Республики для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность.

Глава республики пояснил, что оба стадиона являются базовыми объектами для проведения учебно-тренировочных занятий для спортсменов Чувашской Республики. Он подчеркнул также, что созданные условия позволяют региону успешно проводить республиканские, общероссийские и международные соревнования. Руководитель региона добавил, что в числе приоритетов также развитие школьного футбола, детско-юношеского спортивного движения.

В ходе приема граждан обсуждались и другие вопросы.

Все заявители получили подробные разъяснения. Михаил Игнатьев взял решение поставленных перед ним вопросов под личный контроль.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Чăвашла

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика