Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Муниципалитеты получат средства на выплату грантов Главы Чувашии образовательным организациям и педагогам

13:47 22 августа 2018 г.

22 августа на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики распределены межбюджетные трансферты из республиканского бюджета Чувашской Республики на выплату грантов и денежных поощрений Главы Чувашской Республики.

Соответствующие проекты постановлений представил министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Александр Иванов.

Напомним, ежегодно в целях поддержки и развития инновационного, творческого и духовного потенциала системы образования в Чувашской Республике проходит конкурс образовательных организаций на присуждение ежегодных денежных поощрений Главы Чувашской Республики.

Всего в 2018 году в конкурсе на получение ежегодного денежного гранта участвовали 60 образовательных организаций Чувашской Республики из 14 муниципалитетов.

Гранты в размере 200 тысяч рублей каждый присуждены 20 образовательным организациям. Средства для выплаты грантов образовательным организациям распределяются бюджетам муниципальных районов и бюджетам городских округов.

Поощрения в 2018 году будут также выплачены 18 педагогам, подготовившим победителей и призеров межрегиональных, международных олимпиад школьников по национальным языкам и литературе. Педагоги, подготовившие победителей олимпиад по национальным языкам, получают по 100 тысяч рублей, подготовившие призеров, – по 50 тысяч рублей. В общей сложности размер премий педагогам составит 1 млн 150 тысяч рублей.

Министр труда и социальной защиты Чувашии Сергей Димитриев представил на утверждение Правительства республики новое положение об оплате труда работников государственного учреждения Чувашской Республики, оказывающего меры социальной поддержки, – КУ ЧР «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии.

Минтрудом Чувашии также вносятся изменения в государственную программу Чувашской Республики «Содействие занятости населения». За счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики произошло увеличение объёма финансирования на 4,1 млн рублей. Данные средства будут направлены на мероприятия по охране труда и здоровья работающих, а также на мероприятия по обеспечению реализации программы.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев отметил, что вопросы содействия занятости населения являются весьма актуальными и республика ежегодно выделяет около 1 млрд рублей на переобучение или переквалификацию граждан.

«Это наши социальные обязательства. Огромные средства мы выделяем из бюджета, чтобы защитить людей, которые по тем или иным причинам оказываются на рынке труда без работы», – резюмировал Михаил Игнатьев.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Чăвашла

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика