Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Новости » «Творческий бульвар» и концертная программа завершили праздничные мероприятия в честь 549-летия Чебоксар

00:58 19 августа 2018 г.

Чебоксарам исполнилось 549 лет. День рождения столицы Чувашии жители и гости отметили праздничной и разнообразной программой. Мероприятия проходили в центре, районах, парках и в Заволжье. Программа была подготовлена так, чтобы каждый нашел себе площадку по душе: дети, взрослые, любители спорта, ценители искусства и культуры.

В течение двух дней зрители увидели массу интересного: Чемпионат и первенство России по триатлону, фестиваль кайтинга «Чебоксарская волна» и парусная регата, экскурсии по исторической части Чебоксар, фестиваль «Кроссфит» и международный турнир единоборств «Кубок чемпионов», соревнования «Золотые пески Заволжья», конкурс лесорубов, фестиваль семейного творчества «Аистенок», конкурс «Общественное признание» — эти и многие другие мероприятия собрали сотни участников и тысячи зрителей.

19 августа работали интерактивные площадки масштабного проекта, без которого уже 10 лет не обходится ни один День города -  «Творческий бульвар».

На центральных улицах города в едином праздничном пространстве соединились театр и спорт, художественное и музыкальное искусство, работали детские развлекательные, анимационные, культурные, интерактивные площадки и арт-объекты. Спортивные коллективы города подготовили для жителей города мастер-классы, показательные выступления. Широко были представлены предприятия, организации и учреждения города.

Вместе с жителями по бульвару прошлись глава Чувашии Михаил Игнатьев, глава города Евгений Кадышев, глава администрации Алексей Ладыков.

Михаил Игнатьев отметил, что проект «Творческий бульвар» с каждым годом становится популярнее, в его ряды вовлекаются все новые и новые участники: «Мы поддерживаем все добрые начинания, создаем условия для развития многогранных талантов. Здорово, что все это востребовано населением».

Кульминацией празднования 549-летия столицы республики стало театрализованное представление и большой праздничный концерт на Красной площади.

Чебоксарцев и гостей столицы приветствовали Глава Чувашии Михаил Игнатьев, Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Филимонов, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Николай Малов и Леонид Черкесов, глава города Чебоксары Евгений Кадышев и глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков, митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава.

Глава города Чебоксары Евгений Кадышев пожелал городу дальнейшего развития: «Пусть Чебоксары прирастают новостройками, еще краше становятся его улицы. Пусть рождается больше детишек, пусть дольше живут наши ветераны, счастье будет в каждой семье и удача никогда не покидает!»

Глава Чувашии Михаил Игнатьев поблагодарил чебоксарцев за любовь к родному городу и подчеркнул, что в процветании и развитии Чебоксар есть заслуга каждого труженика. А праздничные мероприятия еще раз позволяют увидеть самим и показать гостям, как красивы Чебоксары и сколько в нем талантливых людей.

Со словами поздравлений к чебоксарцам обратился Высокопреосвященнейший Варнава, митрополит Чебоксарский и Чувашский сказал: «Поздравляю с Днем города и праздником Преображения Господня. Я живу в Чебоксарах более 40 лет и вижу, как город с каждым годом хорошеет, застраивается, преображается. Люди становятся добрее и трудятся как одна семья».

Праздничная программа продолжилась выступлением Заслуженного деятеля искусств России Игоря Николаева и ярким фейерверком. 

Фоторепортаж пресс-службы Администрации Главы Чувашской Республики

Московский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика