Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Доме Правительства обсудили новые тарифы на вывоз мусора

13:04 16 августа 2018 г.

До 2019 года все субъекты Российской Федерации должны перейти на новую систему обращения с твёрдыми коммунальными отходами. Соответствующее решение было принято на федеральном уровне в целях совершенствования системы регулирования в области обращения с отходами, повышения уровня экологической безопасности, развития экономических механизмов, направленных на сокращение захоронения отходов и вовлечение их в хозяйственный оборот.

15 августа в Доме Правительства Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев провел рабочее совещание по вопросу перехода на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами.

В обсуждении вопроса приняли участие Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин, руководители ряда министерств и ведомств, а также заинтересованных организаций.

Напомним, в мае 2018 года был определен региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Соглашение на 10 лет заключено с ООО «МВК «Экоцентр». Предприятие будет обеспечивать сбор, транспортировку, обработку, утилизацию, обез­вреживание и захоронение ТКО.

Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам принято постановление, которым установлены предельные единые тарифы на услугу регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами. Как сообщила руководитель ведомства Марина Кадилова, единый тариф установлен в размере 442,22 рубля за куб. метр или 4138,64 рубля за тонну.

С принятием единого тарифа на услугу регионального оператора для населения изменится порядок оплаты услуги по обращению с ТКО. Если раньше граждане оплачивали услуги по сбору и вывозу ТКО исходя из жилых квадратных метров, то с момента вступления в силу новых тарифов стоимость услуги по обращению с ТКО будет рассчитываться в зависимости от количества проживающих.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев отметил, что необходимо проводить широкую разъяснительную работу с населением. Также он дал поручение Минтруду Чувашии и органам местного самоуправления произвести расчет количества семей, которых серьезно затронет изменение тарифов на вывоз мусора. 

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Чăвашла

 

Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика