ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ ПО ГОРОДУ КАНАШУОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Единый информационный день в Канашском районе прошел с участием членов информационной группы из г. Чебоксары

15:03 15 августа 2018 г.

15 августа  Единый информационный день в Канашском районе прошел с участием членов  информационной  группы из г. Чебоксары:   С.Г. Артамонова - заместителя председателя Кабинета Министров Чувашской Республики-министра сельского хозяйства (руководитель группы), Э.В. Александрова - генерального директора акционерного общества «Чувашагролизинг» и  О.Е. Павлова - заместителя председателя Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям. В ходе вводного инструктажа они выступили по темам информационного дня: это о планируемых изменениях в пенсионном законодательстве Российской Федерации,  ходе сельскохозяйственных полевых работ в Чувашской Республике.  Дополнительно рассмотрены вопросы о реализации проектов по формированию комфортной городской среды и развитию общественной инфраструктуры, основанной на местных инициативах, также  о мерах по обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на территории Чувашской Республики.

Освещая первую тему, начальник УПФР в г. Канаш и Канашском районе О.М. Петрова напомнила об истории зарождения пенсионного законодательства, остановилась на планируемых изменениях в пенсионном законодательстве Российской Федерации. В настоящее время в районе около пяти тысяч пенсионеров продолжают работать.

О ходе уборочной страды в республике рассказал министр сельского хозяйства Сергей Артамонов: зерновые убраны на 36% - намолочено 270 тыс. тонн зерна, средняя урожайность – 25,6 ц с га. Началась уборка второго хлеба. Ожидаются хорошие цены на данную продукцию.

Сергей Геннадьевич призвал жителей района  выполнить план сева озимых культур на 6 тыс. га и активно участвовать в реализации проектов по формированию комфортной городской среды.

Информируя о ходе сельскохозяйственных полевых работ в Канашском районе,  руководитель муниципалитета Владимир Степанов привел следующие цифры: зерновые убраны на 42%  общей площади. КФХ Герасимова В.Н. приступило к севу озимых культур. Заготовлено кормов для скота 19 ц на одну условную голову кормовых единиц.  Владимир Николаевич отметил, что в районе серьезное внимание уделяется развитию общественной инфраструктуры, основанной на местных инициативах. Если ранее было 5 проектов, то в нынешнем году 17 проектов поселений района претворяются в жизнь. В будущем году все 24  поселения примут участие в реализации проектов по инициативному бюджетированию.

Заместитель председателя Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям О.Е. Павлов подробно осветил актуальную тему дня – обстановка с пожарами и на водоемах республики. С начала года в Чувашии произошло 529 пожаров (против 497 в прошлом году за такой же период), рост на 26%, погибло в огне 36 чел. (было 41 чел.).  73% пожаров происходят из-за неосторожного обращения с огнем (по этой причине погибло 30 чел.),  58% - из-за неосторожного курения.  176 пожаров произошло  из-за неисправного электрооборудования, 122 – из-за неисправных печей и дымоходов. 29 случаев возгораний произошло с неисправными транспортными средствами. Частая причина пожаров – нетрезвое состояние хозяев домов.  В частности, в августе с.г. по данной причине в огне погибли мужчины  90 и 49 лет.

Олег Евгеньевич призвал в домах одиноко проживающих граждан и многодетных семей устанавливать пожарные извещатели. Кстати, их в нашем районе установлено в количестве 30 штук. 

С 15 августа  по 15 сентября в республике объявлен месячник по пожарной безопасности.

Тревожная обстановка и на водоемах. С начала года   в Чувашии утонули 20 чел., в том числе 5 детей (за аналогичный период прошлого года  из 15 утонувших детей двое), которые   были оставлены без внимания родителей.

В деловом русле проходила встреча с коллективом БУ  «Канашская станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии. На информдень с ветеринарными специалистами прибыли заместитель председателя Кабинета Министров Чувашской Республики-министр сельского хозяйства С.Г. Артамонов, глава администрации Канашского района В.Н. Степанов и начальник УПФР в г. Канаш и Канашском районе  О.М. Петрова. Они подробно раскрыли темы дня, ответили на многочисленные вопросы собравшихся в красном уголке  ветстанции. Состоялся прием граждан по личным вопросам.

Визит министра сельского хозяйства Чувашии Сергея Артамонова в Канашский район завершился обсуждением стратегии развития сельского хозяйства района.

Фоторепортаж

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии по городу Канаш

Первоисточник: Канашский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429330, Чувашская Республика, г. Канаш, ул. Пушкина, д. 47 www.kanslzn.cap.ru
Телефон: (83533) 2-27-87,
Факс: (83533) 2-27-87
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика