Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Михаил Игнатьев проинспектировал ход работ в Кадетском корпусе и Кадетском парке

11:50 15 августа 2018 г.

15 августа Глава Чувашии в Кадетском корпусе в 7:00 провел ставшую уже традиционной планерку с руководителями строительных организаций и организаций, занятых благоустройством Кадетского парка, руководителями органов исполнительной власти, отвечающими за сдачу объекта в эксплуатацию в срок. 

Михаил Игнатьев обратил внимание, что в течение рабочего дня не менее трех раз проверяется количество задействованных на объекте рабочих, их обеспеченность работой. «Наша задача в максимально сжатые сроки завершить общестроительные и отделочные работы, приступить к установке техники и мебели. Все ваши действия должны быть синхронизированы, нигде не должно быть простоя и срыва графика работ», – потребовал руководитель региона. 

В ходе встречи были обсуждены вопросы установления противопожарного оборудования, монтажа лифтов и системы освещения, установки и монтажа технологического оборудования. 

Было отмечено, что спальный корпус на 250 мест, построенный за счет средств Группы компаний «Ренова», полностью готов к приему кадетов. 

Добавим, здесь на 2 комнаты предусмотрены отдельные помещения гардеробной и санузла с душевой кабиной. Имеются помещения для сушки одежды и помещения для отдыха. В подвальной части располагаются прачечная и хозяйственные помещения. 

Достаточно большой объем работ остается в спальном корпусе на 150 мест. Как заверил главный инженер ООО «СУ-28» Евгений Маркитанов, 17 августа на этом объекте будут завершены все общестроительные работы. 

Михаил Игнатьев проверил уровень готовности спортивного зала, пищеблока, актового зала, учебных классов и спальных корпусов. «Мобилизация, мобилизация и еще раз мобилизация всех сил и ресурсов. Нужно синхронизировать действия строителей, тех, кто занимается отделкой, сборкой мебели. Нигде не должно быть простоя! Еще раз подчеркну: все должно идти строго по графику!» – акцентировал он. 

На глазах преображается и прилегающий к Кадетскому корпусу парк. Здесь одновременно ведется укладка брусчатки, прокладываются дорожки, проводятся озеленительные работы. Как отмечают чебоксарцы, они ждут открытия благоустроенного парка и уверены, что это будет одним из самых красивых и комфортных для отдыха мест в Чебоксарах. 

Напомним, благоустройство Кадетского парка в Чебоксарах ведется в рамках программы «Формирование современной городской среды на территории города Чебоксары» на 2018–2022 годы. На проведение работ направлено 75 млн рублей. 

17, 18, 19 августа в Кадетской школе будет организован субботник, в котором приглашают принять участие работников органов исполнительной власти и местного самоуправления, студентов, родителей будущих кадет.

В настоящее время неравнодушные граждане стали оказывать строителям Кадетского корпуса помощь в приведении в порядок помещений, в которых закончены строительные работы. Моют окна, убирают мусор, выполняют другие посильные для добровольцев работы.

Так, четверо студентов из Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства помогают готовить основание под укладку тротуара возле здания главного корпуса. Как рассказал один из них – Николай Скворцов: «Мы с друзьями работаем здесь уже второй день. Помогаем строителям Кадетского корпуса благоустраивать территорию. Ровняли песок, уложили армированную сетку…».

Николай, будущий строитель, перешел на четвертый курс, он считает, что помощь на строительстве Кадетского корпуса для него еще и хорошая возможность набраться профессионального опыта.

16 и 17 августа на благоустройство территории и уборку корпусов планируют выйти студенты техникумов и колледжей. 18 августа на помощь придут и родители  кадет.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Чăвашла

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика