В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В рамках Единого информдня руководитель республиканского парламента Валерий Филимонов провел встречу с коллективом ООО НПО «ЭКРА»

16:27 15 августа 2018 г.

15 августа 2018 года по всей республике проходит Единый информационный день.

Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Филимонов провел встречу с коллективом ООО научно-производственного предприятия «ЭКРА». В мероприятии принял участие и.о. главы администрации Ленинского района Максим Андреев

Встречи в подобном формате стали хорошей традицией. Есть возможность напрямую задать вопросы, озвучить проблемы, которые мешают городу быть удобным и комфортным для горожан, услышать ответы.

На встрече обсуждались проекты, направленные на формирование комфортной городской среды, развитие общественной инфраструктуры, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

Озвучив основные темы встречи, спикер республиканского парламента подробно остановился на планируемых изменениях в пенсионном законодательстве Российской Федерации. Государственная Дума Российской Федерации 19 июля 2018 года приняла в первом чтении проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий». Парламентарий разъяснил сотрудникам «ЭКРА» нюансы, связанные с изменениями в пенсионном законодательстве, обозначил круг лиц, которых не затронет повышение возраста выхода на пенсию, рассказал о возможностях досрочного выхода на заслуженный отдых, а также о том, как будет расти средний размер страховых пенсионных выплат.

Валерий Филимонов сообщил, что в Госдуме 21 августа 2018 года состоятся большие парламентские слушания по вопросу совершенствования пенсионной системы, в которых руководитель чувашского парламента примет непосредственное участие. Помимо депутатов Государственной Думы, в слушаниях будут участвовать представители законодательной и исполнительной власти регионов, институтов гражданского общества, эксперты, представители Правительства России.

Как отмечает спикер Государственной Думы Вячеслав Володин, «учитывая важность рассматриваемого законопроекта, необходимо всесторонне обсудить его до второго чтения. Депутаты сейчас активно встречаются со своими избирателями. Обмен мнениями продолжается и с экспертным сообществом. В ходе парламентских общественных слушаний нам необходимо обсудить различные взгляды, подходы к решению вопросов и предложения, чтобы в итоге выйти на принятие качественного законопроекта».

«Полагаю, что на парламентских слушаниях речь, в том числе пойдет и о трудоустройстве граждан, о создании новых рабочих мест, и о самозанятых, которые не платят ни налоги, ни взносы в Пенсионный фонд и Фонд обязательного медицинского страхования. Предстоит решить комплексную, очень сложную задачу», – отметил Валерий Филимонов.

Государственный Совет Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика