Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Свой 85-летний юбилей отпраздновал заслуженный работник культуры РФ, народный академик (2011г.), ветеран тыла и труда Николай Михайлович Бабанов

14:07 01 августа 2018 г.

85 – существенная дата, 
                                                                                                    Опыт поколений в ней сокрыт, 
                                                                                                    Вы вселенской мудростью богаты, 
                                                                                                     Знанием пронизан весь Ваш быт. 
                                                                                                     Мы желаем Вам во всем успеха 
                                                                                                     И здоровья крепкого, как сталь, 

                                                       Пусть наполнен дом Ваш будет смехом, 

                                        И не ступит на порог печаль.

 

28 июля 2018 года свой 85-летний юбилей отпраздновал заслуженный работник культуры РФ, народный академик (2011г.), ветеран тыла и труда Николай Михайлович Бабанов, про которого одним словом никак не расскажешь…

Бабанов Н.М. свою трудовую деятельность начал в колхозе им. Шмидта в 1944 году. Много работал по подъему сельского хозяйства и активно участвовал в восстановлении народного хозяйства послевоенного периода. С 1954 года по 1957 год служил в Группе Советских войск ГДР. После демобилизации из рядов Советской Армии с 1958 года по 2004 годы постоянно работал директором Тобурдановского сельского Дома культуры.

В 1963 году был избран делегатом  V  съезда профсоюза работников Культуры СССР. Николай Михайлович постоянно повышал  свое политическое и профессиональное образование. В 1969 году заочно окончил Ленинградскую высшую профсоюзную школу ВЦСПС.

По инициативе директора Бабанова Н.М. в 1965 году начато строительство по типовому проекту нового здания Тобурдановского сельского Дома  культуры  и в 1967 году  успешно завершено.  Много лет Дом культуры служит методическим центром для работников культуры района. С 1961 года руководил народным университетом культуры и стал одним из лучших ректоров народных университетов республики.  Участвовал  на Всесоюзном Всероссийском совещаниях ректоров, руководителей университетов в 1962 году в г. Москве  на ВДНХ СССР, в 1974 году в г. Саратове, в  1991 году - в г. Ленинграде. Тобурдановский сельский хор в 1972 году завоевал звание «Народный»  и стал лауреатом Всесоюзного фестиваля народного творчества.

По инициативе  Бабанова Н.М. при Доме культуры была открыта районная художественно-оформительская мастерская. В 1990 году под руководством Николая Михайловича построен и оформлен сельский историко-краеведческий музей в с. Тобурданово.

В июне 1999 года Тобурдановский коллектив художественной самодеятельности под руководством Бабанова Н.М. выехал с концертом в Москву  на Акатуй-1999.

В последние годы он успешно занимается изобразительным искусством. В Центре художественного творчества и досуга действует выставка картин Бабанова Н.М. В 2005 году принял активное участие на выставке «Салют Победы», который прошел в г. Москве. Ему присвоено звание лауреата фестиваля, а в 2006-2007 годах достойно представил Чувашию на очередных художественных выставках. В Год добрых дел подарил Канашскому краеведческому музею картину «Парад Победы» - на вечное хранение.

За долголетнюю и плодотворную работу в культурном обслуживании населения республики ему  в 1972 году присвоено почетное звание  «Заслуженный работник культуры  РСФСР», награжден медалями  «За трудовое отличие», «За доблестный труд», «Ветеран труда». Он является лауреатом Всесоюзных и Всероссийских фестивалей творчества трудящихся, ему присвоено звание «Заслуженный  деятель музыкального искусства Чувашской Республики».

Решением собрания граждан села Тобурданово в феврале 2003 года Бабанову Николаю Михайловичу присвоено звание «Почетный гражданин села Тобурданово». Бабанов Н.М. пользуется заслуженным авторитетом среди работников культуры района и Чувашской Республики.

На празднике присутствовали родные  и друзья со многих регионов нашей страны: г. Москва, Хабаровска, Чебоксары и неизменные кадры творческой деятельности Николая Михайловича: Роза Петровна Шоркина, которая поздравила дорогого юбиляра с его любимой песней «Уçланкăри палан» и весь коллектив Тобурдановского сельского Дома культуры, многие  из  которых являются его учениками. От лица главы администрации района Бабанова Н.М. поздравил председатель Совета ветеранов АПК Канашского района Долгов Валерий Васильевич. Особенно знаменательным было поздравление Президента ЧНАНИ Ерагина Евгения Естафьевича, членов Президиума ЧНАНИ Дубанова Ивана Степановича, Иванова Анатолия Федоровича и награждение Николая Михайловича медалью «За вклад в развитии села». А также Тобурдановский сельский Дом культуры за умелую организацию в проведении юбилейных мероприятий Н.М.Бабанова награжден Дипломом. Бабанова Н.М. также поздравил заместитель председателя Совета ветеранов войны и труда родного поселения Миттов Виталий Иванович.

Праздник открылся с выставки юбиляра, который тщательно и с любовью рассказал о каждом своем детище.

Мероприятие прошло в душевной и приятной обстановке. Все добрые слова благодарности и добрые пожелания были адресованы главному человеку – юбиляру Николаю Михайловичу Бабанову.

И еще раз мы желаем ему здоровья, долгих лет жизни, упорства и труда, а на следующий - 90-летний юбилей собраться в Доме культуры и отпраздновать на славу!

 

 

фоторепортаж

 

 

Тобурдановское сельское поселение

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная клубная система» Канашского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика