Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » В Центре психологической поддержки «Ради жизни» прошла встреча в группе общения памяти Ольги Юрьевны Зайцевой

18:34 10 августа 2018 г.

9 августа в Центре психологической поддержки «Ради жизни» Республиканского клинического онкологического диспансера прошла встреча в группе общения памяти Ольги Юрьевны Зайцевой – основателя центра, общественного деятеля, заслуженного работника здравоохранения Чувашской Республики, яркого представителя женского движения Чувашии.

С 2011 года Ольга Юрьевна мужественно и стойко боролась со своим недугом и помогала всем, кто столкнулся с онкологическим диагнозом обрести уверенность и найти силы в борьбе с болезнью. В 2014 году по ее инициативе на базе онкологического диспансера был открыт центр психологической поддержки женщин с онкологическими заболеваниями.

Теплыми словами и воспоминаниями об этой удивительной женщине поделилась медицинский психолог центра Татьяна Владимирова. Она отметила огромный вклад Ольги Юрьевны в развитие реабилитации и психологической поддержки онкологических пациентов. «Она никогда не теряла силы духа и заряжала своим оптимизмом всех вокруг», - вспоминает Татьяна Юрьевна.

Своими воспоминаниями поделилась член Женсовета г.Новочебоксарск, руководитель женского клуба «Верные друзья» Галина Филиппова: «Мне тесно приходилось работать с Ольгой Юрьевной, в рамках женского движения. Она всегда была активной и нас всегда подбадривала. Все проекты курируемые Ольгой Юрьевной были жизненные, важные», - подчеркнула она.

В теплой дружеской обстановке, за чашечкой чая, «боевые подруги», - так называла всех женщин Ольга Юрьевна,  делились личным опытом борьбы с недугом, мечтали, строили планы на будущее. Как отметили многие из собравшихся женщин, для них очень важно наличие в республике такого центра, куда всегда можно обратиться за помощью.

«Этот центр для меня как центр спасения. Недавно у меня опять появился отек руки.  Я обратилась в отделение реабилитации. Мне назначили лечение. Вот уже вторую неделю я прохожу процедуры. И рука обретает прежний вид», - делится одна из участниц встречи Зоя.  

Женщина проходит лечение в онкологическом диспансере с 2013 года по поводу рака молочной железы. Всем, кто только столкнулся с диагнозом, советует не падать духом, не опускать руки и не замыкаться в себе. «За себя надо бороться», - призывает она.

Трогательную атмосферу встречи дополнила специалист по социальной работе центра Луиза Пагеева, прочитав  любимое стихотворение Ольги Юрьевны «Пока мы живы».

В завершении мероприятия медицинский психолог Татьяна Владимирова провела для участниц встречи сеанс психологической разгрузки.

Союз женщин Чувашии

Первоисточник: АУ «Республиканский клинический онкологический диспансер» Минздрава Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика