Куславкка муниципаллă округӗ

В г. Козловка состоялся эстафетный пробег на призы районной газеты "Знамя"

В г. Козловка состоялся эстафетный пробег на призы районной газеты "Знамя"

Сегодня 11 августа в г. Козловка на стадионе «Юность» традиционно прошла эстафетный пробег на призы районной газеты «Знамя» («Ялав»). Эстафетный пробег был приурочен ко Дню физкультурника, профессионального праздника, который отмечают работники отрасли физической культуры и спорта: это и учителя общеобразовательных учреждений, тренера, инструктора, в том числе и сотрудники АУ ДО ДЮСШ-ФОК "Атал" Козловского района.

На торжественном открытии присутствовали глава Козловского района Юрий Александрович Петров, глава администрации Козловского района Андрей Иванович Васильев, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Юрий Александрович Зорин и главный редактор районной газеты «Знамя» Валентин Николаевич Константинов.

- "Этот эстафетный пробег является традиционным и на стадионе "Юность" собираются самые активные жители Козловского района"- говорит Глава Козловского района Ю.А. Петров. Для нас важно, что люди у нас активные и поддерживают развитие спорта и физической культуры в Козловском районе. Мы и в дальнейшем будем прилагать всемерные усилия, чтобы развивать спортивную инфраструктуру нашего района», – сказал Глава района.

На эстафетном пробеге приняли участие около 300 спортсменов в разных группах: спортивные семьи с детьми до 6 и 10 лет, группы ветеранов, ООШ и СОШ, сборные команды сельских поселений, работники образования и основная группа из сотрудников различных организаций, как бюджетных, так и частных. В основной группе старт приняли администрация Козловского района, ОМВД России по Козловскому району, БУ Козловский КЦСОН, ГУП "Редакция Козловской районной газеты "Знамя", МАУК «Централизованная система библиотечного и архивного дела Козловского района», Управление образования Козловского района и МАУК «Централизованная клубная система». Особо хочется отметить команду Управления образования, которые в отсутствии мужчин в своем составе, боролись до последнего. В группе работников образования приняли участие МБОУ "Тюрлеминская СОШ", МБОУ "Андреево-Базарская СОШ", МБОУ "Байгуловская СОШ", МБОУ "Карамышевская СОШ", МБОУ "Козловская СОШ №3", МБДОУ "Василек", МБДОУ "Радуга", МБДОУ "Звездочка", МАДОУ "Центр развития ребенка - детский сад "Пчёлка" и т.д.

Несмотря на жаркую погоду, накал страстей еще сильнее подогревал участников и болельщиков эстафеты, эмоции зашкаливали.

В итоге на пьедестале почета принимали поздравления семьи Михайловых, Митрофановых, Илларионовых с детьми до 6 лет, а в группе семьи с детьми до 10 лет - семья Шмелевых. В группе ветераны I место - ст. Тюрлема, II место - Андреево - Базарские ветераны. Активное участие приняли в эстафетном пробеге ООШ. Места распределились следующим образом:Козловская СОШ №3, Тюрлеминская СОШ и Еметкинская СОШ. В группе среди СОШ: Козловская СОШ №3, Тюрлеминская СОШ и Козловская СОШ №2. В основной группе победителями стали Администрация Козловского района, II место - ОМВД России по Козловскому району и почетное III место заняла МАУК «Централизованная клубная система».

В заключении еще раз поздравляем всех участников эстафетного пробега на призы районной газеты "Знамя" и желаем дальнейших успехов и профессиональных взлетов.



11 августа 2018
16:15
Поделиться