Куславкка муниципаллă округӗ

Глава Чувашии Михаил Игнатьев посетил физкультурный оздоровительный комплекс «Атал»

Глава Чувашии Михаил Игнатьев посетил физкультурный оздоровительный комплекс «Атал»

Сегодня 9 августа Глава Чувашской Республики Михаил Васильевич Игнатьев в ходе рабочей поездки посетил Козловский район. В рамках визита  Михаил Игнатьев по предложению главы Козловского района Юрия Александровича Петрова, являющегося руководителем ФСК «Атал», посетил физкультурный комплекс, чтобы ознакомиться с благоустройством прилегающей территории данного спортивного учреждения. Как рассказал глава района, территория комплекса полностью обслуживается силами работников учреждения, без привлечения специалистов. «Ни рубля бюджетных средств на благоустройство не вложено. Все это делается руками наших сотрудников. Это и техперсонал, и инструктора. Мы сами собираем семена, сами весной сажаем»,  сказал Юрий Петров.

Он сообщил, что на всей территории посажено около 5 тыс. цветов. Часть неиспользованной рассады передают другим учреждениям, заинтересованным в благоустройстве своих территорий. Коллектив постоянно предлагает интересные идеи по созданию новых элементов благоустройства. Каждый год реализуются новые «дизайнерские» предложения. Для создания малых архитектурных форм используются легко доступные материалы  от пустых пластиковых бутылок до бесхозных конструкций.

«Все, что валяется, мы подбираем и из этого делаем «картинку». Коллектив с удовольствием работает. По вечерам к нам приходит много жителей близлежащих домов, кто на роликах, кто скандинавской ходьбой занимается, просто гуляют. И все благодарят. Наших сотрудников искренняя благодарность вдохновляет»,  рассказал он.

Михаил Игнатьев высоко оценил инициативность коллектива спортивного комплекса, отметив, что это одна из лучших практик благоустройства общественных пространств. 



10 августа 2018
15:54
Поделиться