АУ"Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Михаил Игнатьев проинспектировал объекты столицы республики

18:25 06 августа 2018 г.

6 августа Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев проинспектировал ход подготовки к новому учебному году в СОШ №56 г. Чебоксары, а также проведения ремонта дорог и капитального ремонта многоквартирного дома по ул. Гагарина. В инспектировании городских объектов руководителя региона сопровождал глава администрации г. Чебоксары Алексей Ладыков.

Средняя общеобразовательная школа №56 г. Чебоксары была открыта в 1990 году. Проектная мощность школы – 825 обучающихся. В 2017-2018 учебном году в школе получали знания 1483 ученика. В связи с высокой загруженностью (181%) школа работает в две смены (478 обучающихся). В 2018—2019 учебном году в школе планирует обучаться 1648 человек (58 классов-комплектов), в том числе будущих первоклассников — 270 человек (9 классов-комплектов).

Как пояснила директор школы Светлана Короткова, в связи с развитием жилого микрорайона «Лента» нагрузка на школы Новоюжного района дополнительно увеличивается, это  сказывается и на СОШ №56.

Руководитель образовательного учреждения рассказала, что в 2018 году в ходе подготовки к новому учебному году более 3,7 млн рублей направлено на перепрофилирование помещений под 1 классы. Ремонт был проведен в 2 помещениях, где ранее размещались учебные мастерские. Благодаря этому 1 сентября дополнительно откроется 2 начальных класса (60 новых мест). Класс оснащен новой мебелью с возможностью регулирования по росту, установлено экономичное светодиодное освещение.

В свою очередь, для обустройства учебных мастерских начаты ремонтные работы в здании школьного гаража, который, по словам руководителя образовательного учреждения, не использовалось по назначению. После капитального ремонта помещение будет соответствовать всем нормативным требованиям.

Глава Чувашии обратил внимание на необходимость оснащать учебные мастерские современными учебными станками и оборудованием. «Интерес детей к учебе важно стимулировать, в том числе за счет обновлений в школе, которые должны происходить каждое 1 сентября», — отметил он.

Руководитель республики ознакомился с обустройством школьной спортивной площадки для мини-футбола размером 28х60 метров. Работы завершены в конце июля, и сегодня есть возможность тренироваться на поле как школьной команде «Максимум», так и жителям микрорайона. На данные работы было направлено 5,7 млн рублей.

Глава администрации г. Чебоксары Алексей Ладыков подчеркнул, что поле для мини-футбола с искусственным покрытием построено по аналогии с проектами, которые были реализованы в других школах города и хорошо зарекомендовали себя.

Отмечено, что в следующем году запланирована установка 4-х прожекторов для освещения спортивной площадки. Всего за 20142018 гг. из бюджета г. Чебоксары на капитальный ремонт выделено 12 728,4 тыс. рублей, на учебные расходы – 4 090,2 тыс. руб.

«1 сентября учащихся этой школы ждут приятные изменения. Здесь созданы хорошие условия как для учебы, так и для занятий спортом», — заметил Михаил Игнатьев и рекомендовал руководству школы рассмотреть возможность дополнительно украсить территорию школы цветниками и элементами благоустройства.

Далее Глава республики переехал на участок ремонта автомобильной по ул. Гагарина. В рамках программы «Безопасные качественные дороги» на ул. Гагарина работы выполняет ООО «Воддорстрой». В нормативное состояние приводится участок протяженностью 1,75 км. Применяется метод холодной регенерации с укладкой 2 слоев – крупнозернистого плотного асфальтобетона 6 см и щебеночно-мастичного асфальта 15 см. Такая технология позволяет дополнительно повысить устойчивость дорожного полотка к возникновению трещин.

Общая сумма работ - 55,25 млн рублей; срок завершения — 10 сентября 2018 г., кроме съездов, которые должны быть выполнены до 30 июня 2019 года.

Михаил Игнатьев указал на необходимость соблюдения технологий дорожного строительства, обеспечения контроля за качеством работ и гарантий о стороны подрядной организации.

Отметим, в 2018 году на реализацию программы «Безопасные качественные дороги» из бюджетов различного уровня выделено 823 млн 692 тыс. рублей. По итогам общественного обсуждения утвержден перечень объектов по ремонту на 2018 год, который включает 35 улицы и 1 заездной карман ООТ «Б. Хмельницкого». Общая протяженность ремонтируемых дорог в 2018 году составит 37,45 км. Доля нормативных дорог на территории города по итогам 2018 года достигнет 60%.

Все ремонтные работы проводятся согласно графиков производства работ, составленные с учетом минимизации образования заторов и преимущественно в ночное время. При ремонте дорог в 2018 году применяется положительный опыт прошлого года - многоступенчатая система контроля за ходом выполнения ремонтных работ, а именно специалистами технадзора МБУ «Управления ЖКХ и благоустройства, специализированной организацией строительного контроля, инструментальная проверка передвижной дорожной лабораторией и представителями общественной комиссии.

На 1 августа 2018 года завершены работы на 21 объектах. Ведутся работы на 10 участках дорог. На 4 объектах (ул. Грасиса, ул. Эльменя, ул. Соколова, заездной карман ООТ ул. Фучика) согласно графиков работ скоро приступят к ремонтным работам. На данный момент выполнено более 70 % объемов контракта.

 

Продолжение следует…

АУ "Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"

Первоисточник: Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика