БУ ДО "СШОР №1 им В. Егоровой" ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 8 спортсменов СШОР №1 им. В. Егоровой вошли в число участников проекта ВФЛА "1000 талантов"

16:38 03 августа 2018 г.

Федерация легкой атлетики России проводит новый проект с молодыми легкоатлетами – «Тысяча талантов». Основная миссия проекта – повышение эффективности работы с легкоатлетическим резервом в Российской Федерации. Основные цели и задачи  проекта:

 – расширение пула спортсменов, представляющих интерес для формирования сборных команд России по легкой атлетике, а также содействие в поощрении тренеров, работающих с юными легкоатлетами,

-  выявление одаренных детей в регионах России c целью дополнительной мотивации к занятиям легкой атлетикой и формирования ближайшего резерва для спортивных сборных команд.

Квота на количество спортсменов для включения в проект «Тысяча талантов»  от субъекта  Российской Федерации определяется в соответствии с распределением команд субъектов по лигам в соответствии с итогами летнего первенства России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет, проведенного в 2017 году.

По итогам летнего первенства России 2017 года команда Чувашской Республики выступала в высшей лиге и квота для команды для участия в проекте составила 20 спортсменов. В числе 20 спортсменов, участвующих в проекте, 8 спортсменов СШОР №1 им. В. Егоровой.

Для попадания в число участников проекта необходимо соблюдать несколько условий, в числе них:

- возраст спортсменов до 16 лет (дата рождения – не ранее 1 января 2003 года);

- каждый спортсмен может попасть в данный реестр только однажды (не допускается повторное попадание в последующие годы);

- рекомендуется, чтобы список формировался по рейтингу, составленному по сумме очков за показанные на официальных соревнованиях результаты в 2 дисциплинах легкой атлетики (с использованием таблиц очков ИААФ для соревнований в помещении / на улице); при этом ВФЛА оставляет за региональной федерацией легкой атлетики право на принятие решений о принципах формировании региональных реестров (в любом случае при формировании регионального реестра напротив каждой фамилии спортсмена должно быть краткое обоснование причины попадания в данный список с приложением сканов протоколов соответствующих соревнований, проведенных в 2017 или 2018 гг.)

ВФЛА планирует поощрить наиболее одаренных детей, вошедших в федеральный реестр Проекта, а также их тренеров:

- ВФЛА берет под патронаж детей, вошедших в реестр Проекта, с целью организации помощи в случае возникновения каких-либо затруднений, мешающих проведению тренировочного процесса;

- обеспечивает 1000 детей, вошедших в реестр Проекта, памятными призами (рюкзаки с комплектами экипировки для занятий легкой атлетикой, сувениры и т.п. – на усмотрение ВФЛА).

 - награждает почетными грамотами тренеров детей, попавших в реестр;

-  гарантирует отправку писем-ходатайств на имена руководителей субъектов Российской Федерации с указанием ФИО тренеров детей, вошедших в реестр Проекта, с просьбой учесть данную информацию при проведении различных конкурсов или иных мероприятий по поощрению тренеров юных спортсменов на региональном уровне;

 - так же ВФЛА может оказать помощь в организации прохождения военной службы в спортротах,  ходатайств о зачислении в ВУЗы, безналичной оплаты проезда / переезда к новому месту жительства,  оплаты лечения, возмещения иных расходов на усмотрение ВФЛА и т.д.

ПОДРОБНЕЕ 

Бюджетное учреждение Чувашской Республики дополнительного образования "Спортивная школа олимпийского резерва №1 имени олимпийской чемпионки В. Егоровой"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика