БУ ДО "СШОР №1 им В. Егоровой" ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В 2018 году российской легкой атлетике исполняется 130 лет!

08:17 04 августа 2018 г.

Всероссийская федерация легкой атлетики приглашает всех желающих, любителей и поклонников «королевы спорта», ветеранов принять участие в праздничных мероприятиях, посвященных 130-летию российской легкой атлетики. Мероприятие пройдет 25 августа в Государственном музее-заповеднике «Павловск», в пригороде Санкт-Петербурга, начало – в 11:30.

Государственный музей-заповедник «Павловск» находится недалеко от Тярлево – места, которое считается родиной российской легкой атлетики. Именно в Тярлево в августе 1888 г. были проведены первые соревнования в беге на 3 и 4 версты по правилам, скопированным с правил конных соревнований.

В рамках торжественного мероприятия в Государственном музее-заповеднике «Павловск» пройдут соревнования среди мужчин и женщин в беге на дистанции 2 версты (2133,60 м). Трасса будет пролегать по аллеям парка. Старт забегов – 12:00, 12:15. В забегах смогут принять участие все желающие.

В соревнованиях выступят сильнейшие бегуны России, предварительно свое участие подтвердили: Елена Седова – многократная чемпионка России в беге на средние дистанции, Валентин Смирнов – многократный чемпион России, чемпион Всемирной летней Универсиады-2013, рекордсмен России в беге на 1 милю, Екатерина Ивонина – чемпионка России-2018, лидер европейского сезона (3000 м).

В мероприятии примут участие олимпийские чемпионы: Татьяна Казанкина, Галина Зыкина, Вера Комисова, Юрий Борзаковский, Наталья Антюх, Анна Чичерова, Андрей Сильнов и многие другие звёзды отечественной легкой атлетики.

В рамках празднований также состоится чествование ветеранов российской легкой атлетики и праздничный концерт.

 

Адрес: 196621, Санкт-Петербург, г. Павловск, ул. Садовая, 20

 

Аккредитация представителей СМИ:

Наталья Юхарева, пресс-атташе ВФЛА

Тел.: +7-915-4981903

Почта: yukhareva@mail.ru

Бюджетное учреждение Чувашской Республики дополнительного образования "Спортивная школа олимпийского резерва №1 имени олимпийской чемпионки В. Егоровой"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика