Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Глава Чувашии Михаил Игнатьев проинспектировал ход ремонтных работ в Новочебоксарской городской больнице

15:26 03 августа 2018 г.

3 августа Глава Чувашии Михаил Игнатьев ознакомился с работой Новочебоксарской городской больницы.

В лечебном учреждении ведется масштабный капитальный ремонт. В 2018 году на эти цели из республиканского бюджета выделено 31 млн 274 тыс. рублей. Средства направлены на обновление хирургического, двух терапевтических, урологического отделений, замену лифтов.   

В сопровождении депутата Государственной Думы Российской Федерации Николая Малова, министра здравоохранения Чувашской Республики Владимира Викторова, руководства города Новочебоксарска Олега Матвеева и Ольги Чепрасовой, главного врача городской больницы Константина Белова Глава республики оценил качество ремонтных работ.

Капитальный ремонт в первом хирургическом отделении и первом терапевтическом отделении уже завершен. Они возобновили свою работу. Во втором терапевтическом отделении ремонтные работы продолжаются. Отделение должно заработать в октябре. За счет экономии выделенных денежных средств, сложившейся при проведении конкурсных процедур, планируется произвести капитальный ремонт в урологическом отделении. Кроме того, с прошлого года реконструированы все 4 лифта.

Константин Белов обратил внимание, что в каждом отделении произведены электромонтажные работы, заменены канализационные трубы, окна и двери. Выполнена покраска и отделка помещений. Частично закуплена и установлена мебель.

Новочебоксарская городская больница оказывает широкий спектр лечебно-профилактических и диагностических услуг. Функционируют 2 поликлиники, Центр здоровья, 2 офиса врача общей практики. Имеется стационар: 2 реанимационных отделения, 11 специализированных отделений, отделение паллиативной помощи, стационар дневного пребывания, 8 вспомогательных диагностических подразделений.

«Новое оборудование закупается ежегодно. В прошлом году заменена трубка компьютерного томографа. В этом году на оснащение больницы из республиканского бюджета  выделено 9,7 млн рублей. Планируется оснастить урологический кабинет», –  добавил главный врач больницы.

В рамках своего рабочего визита Михаил Игнатьев пообщался с пациентами и медицинским персоналом. Он отметил, что в обновленном помещении повысилась комфортность пребывания как для пациентов, так и для медицинского персонала.

Но, безусловно, одних только материальных благ недостаточно, нужно правильно управлять процессом и эффективно использовать возможности для повышения качества медицинской помощи. «Для этого выделяем средства, ремонтируем, оснащаем, создаем условия, повышаем зарплату медперсоналу», –  заметил Михаил Игнатьев.

Позитивные изменения в лечебном учреждении отмечают и медицинские работники. «Стало удобнее работать. И оборудование хорошее», –  сказала заместитель главного врача по клинико-экспертной работе Анжелика Васильева.

Министр здравоохранения республики Владимир Викторов отметил, что поэтапное обновление Новочебоксарской городской больницы, начатое в 2011 г., будет продолжено.

Михаил Игнатьев в Новочебоксарске также ознакомился с ходом ремонтных работ и подготовки к новому учебному году средней общеобразовательной школы № 2.

В 2017 и 2018 годах в рамках государственной программы Чувашской Республики «Развитие образования» в школе были полностью заменены системы отопления, освещения, водоснабжения, канализации, отремонтированы санузлы, лестничные площадки на путях эвакуации, 6 учебных кабинетов. На эти цели было выделено 22 млн рублей.

Как отметила директор МБОУ «СОШ № 2» Людмила Охотникова, впервые с года основания школы, с 1965 года, выделены средства на капитальный ремонт здания школы. «23 августа должен завершиться ремонт», – сообщила директор школы.

Руководитель региона осмотрел территорию школы, учебные классы, спортзал, кабинет музыки, сенсорную комнату, пообщался с педагогами и поблагодарил директора школы за развитие образовательного учреждения, создание комфортных условий для обучения детей.

Михаил Игнатьев высказал ряд замечаний по текущей работе, обратил внимание подрядчиков на необходимость выполнения ими взятых на себя обязательств в срок.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Чăвашла

 

 

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика