АУ"Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Михаил Игнатьев поблагодарил огнеборцев Урмарского района за ответственное несение службы

09:46 02 августа 2018 г.

1 августа Глава Чувашии Михаил Игнатьев в ходе рабочей поездки в Урмарский район в селе Шоркистры ознакомился с деятельностью отдельного поста 39 Пожарно-спасательной части ФГКУ «9-й отряд Федеральной противопожарной службы по Чувашской Республике – Чувашии».

При части действует добровольная пожарная дружина.

Глава республики отметил, что создание муниципальной пожарной охраны имеет особую важность для сельских глубинок. Руководство республики уделяет этому особое внимание.  

Начальник отдельного поста 39 ПСЧ Павел Прокопьев рассказал, что при части служат 12 добровольных пожарных. Организовано круглосуточное дежурство. Пожарные-добровольцы – первые помощники профессиональных спасателей, они также быстро реагируют на нештатные ситуации в поселении, в силу территориальной приближенности муниципальная пожарная охрана прибывает на место быстрее основных пожарных расчетов. А в борьбе с огненной стихией дорога каждая минута.

Сегодня в арсенале бойцов имеются две пожарные автомашины, мотопомпа с комплектующими оборудованиями, другая техника. «Боевой расчёт готов к выполнению служебных задач любой сложности», — доложил Павел Прокопьев.

Врио начальника 39 Пожарно-спасательной части ФГКУ «9-й отряд ФПС по Чувашской Республике – Чувашии» Денис Платонов рассказал, что с начала года в районе зарегистрировано 18 пожаров. В тушении 6 из них принимали участие бойцы Шоркистринского поста. Последний пожар возник 26 июня в деревне Атнаши, произошло возгорание надворных построек. Огнеборцы моментально среагировали, пожар был потушен в считанные минуты.  

Денис Платонов также обратил внимание, что чаще всего пожары возникают по причине неосторожного обращения с огнем, горят бани. «С населением проводим профилактические мероприятия», — сказал он.

Михаил Игнатьев ознакомился с условиями, в которых работают спасатели. Огнеборцы рассказали, что все условия имеются, пожарное ДЭПО в зимнее время отапливается.

Глава республики отметил высокий уровень готовности пожарных к выполнению задач, поблагодарил за ответственное несение службы. Он отметил, что за последние годы делается много для повышения профессионализма специалистов служб, технического оснащения пожарных подразделений.

АУ "Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"

Первоисточник: Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика