В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Валерий Филимонов принял участие в совещании по вопросу реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды»

14:16 31 июля 2018 г.

31 июля в рамках визита заместителя руководителя филиала ФАУ «Проектная дирекция Минстроя России» «Проектный офис ЖКХ и городской среды» Юрия Сурженко в Чувашскую Республику в Минстрое Чувашии состоялось совещание по вопросу реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории республики.

В работе заседания приняли участие Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Филимонов, первый заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Максим Иванов, заместитель главы администрации города Чебоксары по вопросам ЖКХ Владимир Филиппов, представители общественных организаций республики, муниципальных образований региона.

На повестке дня стояли вопросы о ходе реализации в Чувашской Республике проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году и об основных показателях благоустройства населенных пунктов за прошедший год.

Юрий Сурженко отметил, что результат выполнения приоритетного проекта, который действует с 2017 года, очевиден: благоустроено большое количество общественных и дворовых территорий, отремонтированы дороги, реконструированы зоны отдыха горожан. «Сейчас перед органами власти первостепенной является задача обеспечения надлежащего качества сданных объектов. Люди будут обращать внимание на то, что сделано сегодня, и что будет сделано на пятый год действия проекта. Эффективность проделанной работы волнует людей в первоочередном порядке», – подчеркнул он.

Член регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» в Чувашской Республике Владислав Солдатов заметил, что все решения по данным вопросам должны приниматься исключительно с опорой на мнение жителей населенных пунктов. Кроме того, он добавил, что в некоторых муниципалитетах не созданы необходимые условия для передвижения маломобильных групп населения.

Спикер республиканского парламента поддержал представителя ОНФ в том, что информированию граждан о проделанной работе по реализации программы «Формирование комфортной городской среды» уделяется недостаточное внимание. «Нужно создавать условия для широкой вовлеченности жителей региона в обсуждение проектов по благоустройству, контролю за их выполнением», – сказал Валерий Филимонов.

Максим Иванов в своем вступлении представил участникам основные показатели реализации программы в субъекте, сообщил, что в 2018 году планируется благоустроить 44 дворовые территории, 24 общественных пространств и 4 парка. Также он обозначил, какая работа ведется в республике по устранению выявленных замечаний.

Участники заседания обсудили актуальные вопросы создания системы многоуровневого контроля за ведением работ по благоустройству, применения новых технологий строительства, с учетом климатических особенностей, географического положения территории Чувашии, привлечения к реконструкции общественных пространств представителей бизнес-сообщества.

Руководитель регионального Центра компетенций по развитию городской среды Этнер Егоров ознакомил участников совещания с планами работы Центра, в том числе по повышению методологической поддержки муниципалитетов в планировании развития территорий. 

Государственный Совет Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика